г. Москва. МСА "Лужники"
2 : 1
Амурские Тигры
К играм с «Амурскими тиграми» спартаковская молодёжка подошла не в лучшем настроении. Два домашних поражения от «Крыльев Советов» явно не добавили позитива. А вечером в пятницу стало известно, что исполняющим обязанности Главного тренера МХК «Спартак» назначен Аркадий Андреев, до этого помогавший Александру Филиппову. Соперник же нашим ребятам противостоял не то, чтобы «топовый», всё-таки хабаровчане на данный момент занимают 16-ое место, но весьма неудобный именно для красно-белых. Несмотря на незавидное положение «тигров» в таблице чемпионата МХЛ последних лет, спартаковцев они «кусают» регулярно. А учитывая, что за «тигров» теперь играют бывшие хоккеисты МХК «Спартак»: Антон Мишаков, Сергей Умников, Ефим Быстров и Богдан Львутин, настрой у гостей был запредельный. Да и команда у хабаровчан была явно повзрослее.
МХК "Спартак" в серии послематчевых буллитов одолел "Амурских Тигров" 2:1. Первый период прошёл без заброшенных шайб, во втором периоде сначала гости открыли счёт, а за минуту до конца периода счёт сравнял капитан красно-белых Даниэль Усманов. В третьем периоде команды снова остались без заброшенных шайб. В овертайме спартаковцы имели шанс вырвать победу, но Вадим Фаттахов не реализовал буллит. Завтра в 13:00 состоится второй матч между командами.

МХК Спартак - Амурские Тигры 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 2:1)  Голы: 34:44 Лобанов (Пивачёв, Рыжиков) - 0:1; 39:33 Усманов (Булыгин, Фаттахов) - 1:1 (бол).

В серии послематчевых буллитов 2:1. Буллиты у спартаковцев реализовали Дидковский, Усманов
Хоккейный клуб «Спартак» Москва сообщает о тренерских перестановках в системе клуба. Исполняющим обязанности главного тренера МХК «Спартак» стал Аркадий Андреев, начинавший этот сезон в качестве старшего тренера молодёжки красно-белых. Александр Филиппов переходит в тренерский штаб молодёжной команды «Атлант». Желаем Александру Владимировичу успехов в дальнейшей карьере!
Доброе утро красно-белые!
Сегодня играем первый матч с МХК «Амурские Тигры»
«Амурские Тигры»
13:00 МСК
МСА Лужники
Трансляция: YouTube канал МХЛ
По информации «Матч ТВ», главный тренер молодежной команды «Спартака» Александр Филиппов был отправлен в отставку со своего поста. Его помощники Аркадий Андреев и Дмитрий Мегалинский пока останутся в команде.

Филиппов возглавил МХК «Спартак» летом, до этого он пять лет работал ассистентом главного тренера молодежной команды «красно-белых» в штабе Владимира Тюрикова.
Наш следующий соперник «Амурские Тигры» г.Хабаровск.

Игры пройдут в субботу и воскресенье 13 и 14 ноября на льду МСА «Лужники». Старт матчей в 13:00.