г. Москва. МСА "Лужники"
2 : 1
Амурские Тигры
Спасибо нашим болельщикам за поддержку!

Напомним, что спартаковцы дважды праздновали победу над "Амурскими Тиграми" со счётом 2:1 (в первом матче в серии послематчевых буллитов, во втором матче победа в основное время).
Победный состав не меняют – по этому принципу сегодня пошёл тренерский штаб МХК «Спартак». Хотя, по большому счёту, менять тех, кто играл вчера, было попросту не на кого. Пока не вернутся ребята из всевозможных сборных и ВХЛ, кадровый дефицит сохранится. Хотя, мы поторопились сказать об отсутствии изменений. Одно, и довольно важное, всё-таки присутствовало: вместо Павла Канаева, в воротах появился Егор Корзин.

У гостей заявка по персоналиям тоже не изменилась, но теперь на первое, ударное спартаковское звено «Амурские тигры» выпустили ребят повзрослее. Видимо, для того, чтобы притормозить тройку Даниэля Усманова. Но, несмотря на все усилия, в первом периоде хабаровчанам пришлось трудно. Со стартового вбрасывания хозяева начали создавать моменты у ворот Михаила Никишина, но вратарь «тигров» был непробиваем. Вот Герман Шуленин бросает из выгодного положения – прямо во вратаря, у Артёма Дидковского прекрасный шанс, но опять на пути шайбы Михаил Никишин. Ещё раз есть отличная возможность поразить ворота у Германа Шуленина после передач Вадима Фаттахова и Артёма Дидковского, но голкипер гостей начеку. На 16-ой минуте - затяжной штурм звена Даниэля Усманова, но забить до перерыва спартаковцам так и не удаётся. У хабаровчан же в атаке мало, что получается, хотя несколько раз вступить в игру приходится и Егору Корзину.
После перестановок в тренерском штабе с уходом Александра Филиппова, МХК «Спартак» успешно завершил серию домашних матчей с командой из Хабаровска. Гол и решающий буллит капитана красно-белых, Даниэля Усманова со спасениями вратаря Павла Канаева помогли одержать волевую победу днём ранее. А уже сегодня, за спартаковцев особо отличились воспитанники Академии «Спартак» – автор первого гола Максим Ковалишин, отразивший 24 броска вратарь Егор Корзин и 16-летний форвард Савелий Рыбенок, забивший свой дебютный гол в МХЛ за три минуты до конца матча! Теперь же, подопечных и.о. главного тренера МХК «Спартак» Аркадия Андреева ждут игры в гостях у рижского «Динамо» в Латвии, 19 и 20 ноября. Поддержим нашу молодёжь – вперёд, «Спартак»!
Наш следующий соперник «Амурские Тигры» г.Хабаровск.

Игры пройдут в субботу и воскресенье 13 и 14 ноября на льду МСА «Лужники». Старт матчей в 13:00.