г. Санкт-Петербург. МСК "Хоккейный Город"
ска-1946
7 : 0
В серии матчей с «ска-1946», нападающий МХК «Спартак» Артём Дидковский  достиг отметки 50 игр за наш клуб, поздравляем Артёма и желаем новых достижений!
Аркадий Андреев, и. о. главного тренера МХК «Спартак» Москва:
– Сегодня проиграли по всем статьям: в катании, в силовой борьбе, в стыках и в настрое. У нас почти нет ротации в составе, защитнику Саше Дилю приходится даже выходить в нападении. Наш 2004-ый год играет против 2002-го у соперника. Сегодня пришлось дать отдохнуть Паше Канаеву, который без замен, фактически, играет весь январь и февраль. Большинство не сработало, в меньшинстве сегодня тоже плохо...
Нападающий ска-1946 о победе над МХК "Спартак".
- Все парни вышли на эту игру с настроем на 100%, от первой до последней секунды - и отсюда такой результат. Мы это заслужили.
- Ранний гол - это от желания как можно скорее поздравить себя с днем рождения?
- К этой игре я подошел с очень хорошим настроением! Пытался готовится максимально серьезно, но все получалось делать только с улыбкой на лице, с крайне приподнятым настроением, и получилось забросить, поздравить самого себя. Очень приятно забросить в свой день рождения, тем более, что раньше в этот день я еще не забивал.
После вчерашнего игрового дня ситуация в квартете претендентов на 7-8 место опять обострилась. МХК «Спартак» хотя и проиграл, но остался на 7-ой ступеньке. Вплотную к красно-белым по потерянным очкам подошли «Русские Витязи», которые провели на одну игру меньше, но сегодня и завтра встречаются на домашней арене со «СКА-Варягами». Трудно поверить, что чеховцы будут делиться очками с записным аутсайдером, замыкающим таблицу Западной конференции. Также подтянулись и «Крылья Советов», которые, выиграв у «Атланта», отстают теперь от «Спартака» (также по потерянным очкам) всего на 1 балл. Не сдаётся и «Академия Михайлова», которую, вроде бы, начали списывать со счетов. Но туляки, победив дважды «Русских Витязей», а вчера ещё и московское «Динамо», выбрались уже на 8-ое место. Так что сегодняшний игровой день мог ещё сильнее закрутить интригу в борьбе за оставшиеся два места в плей-офф. Но «Русские Витязи», «Академия Михайлова» и «Крылья Советов» проводили свои матчи вечером, а наши ребята вышли на лёд в Санкт-Петербурге в 13-00.
Выездные матчи в Санкт-Петербурге закончились для спартаковцев крайне неудачно. Если вчерашний матч спартаковцы провели довольно на равных и лишь в концовке не дотерпели, то повторный поединок совсем не получился. В составе красно-белых произошло два серьёзных изменений: место в воротах занял Егор Корзин, а в первое звено вернулся Даниэль Усманов. Но уже в дебюте первого периода Фесенко грубо ошибся в своей зоне и хоккеисты ска забросили первую шайбу. Через 10 минут армейцы реализовали численное преимущество. Во втором периоде ска-1946 ещё дважды реализовал большинство и один раз забросил в равных составах. В третьем периоде место в ворота красно-белых занял Данила Корнилов и почти 13 минут не пропускал, но потом армейцы ещё дважды поразили ворота нашей команды. В итоге 7:0 - сокрушительное поражение подопечных Аркадия Андреева. 25 и 26 февраля наша команда сыграет в гостях против московских динамовцев.
ска-1946 - МХК Спартак 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)  Голы: 2:05 Проскурнин (Кабуш) - 1:0; 12:38 Бучельников (Проскурнин, Кровяков) - 2:0 (бол.); 33:37 Мичков - 3:0 (бол.); 34:44 Кабуш - 4:0 (бол.); 36:32 Мичков (Алексеев, Березовский) - 5:0; 53:22 Бучельников (Дишковский, Кровяков) - 6:0 (бол.); 54:12 Мамаладзе (Лазутин, Романов) - 7:0.

Статистика матча: Броски: 75-42 ; Броски в створ: 38-17 ; Голы: 7-0 ; Вбрасывания: 36-19 ; Блокированные броски: 9-10 ; Силовые приемы: 16-18 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-16
Наш состав на вторую игру против «ска-1946».

Начало встречи в 13:00. Прямая трансляция на YouTube
Сегодня играем второй матч в Санкт-Петербурге.

«ска-1946»
 13:00 МСК
СК «Хоккейный Город»
 Трансляция: YouTube канал МХЛ
21 и 22 февраля команда "ска-1946" в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ проведет две домашние встречи с командой "Спартак".

Прошлый сезон армейцы завершили регулярный чемпионат на третьем месте в Западной конференции. В плей-офф же "сорок шестые" дошли до второго раунда, в котором уступили будущему финалисту Кубка Харламова - ярославскому "Локо".

"Спартак" же занял четвертое место и в первом раунде плей-офф уступил московской "Красной Армии".
Старт недели - время принципиальных матчей: в понедельник и во вторник в Хоккейном городе сыграем с московским «Спартаком». И мы ждём всех на трибунах!

Напоминаем, что для посещения матчей совершеннолетним необходимо будет предъявить QR-код вакцинированного или переболевшего COVID-19, а также документ, удостоверяющий личность