'13 Мозес (1:0), '45+3 Уткин (1:1), '87 Промес (2:1)
г. Алитус. Стадион: СРЦ Алитус. ЧЕ 2023 U-21. Квалификация, 4-й тур
Литва-мол
0 : 3
Россия-мол
По информации Sport24, у полузащитника «Спартака» Наиля Умярова диагностирован разрыв капсулы голеностопа.

Капитан молодежной сборной России Наиль Умяров из-за повреждения был заменен на 64-й минуте матча отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года с командой Литвы (3:0). 21-летний футболист покинул поле с помощью врачей.
Вчера молодёжная Сборная России в гостях обыграла Литву в матче отбора к ЧЕ-2023 – 3:0!

Руслан Литвинов отыграл 85 минут, Михаил Игнатов – 5 минут, а капитан команды Наиль Умяров был заменён из-за повреждения на 64-й минуте.
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов в интервью официальному сайту РФС прокомментировал победу над Литвой (3:0) в матче отборочного турнира Евро-2023.
— Очень тяжелая игра. Мы совершенно не удовлетворены тем, что происходило в первом тайме, у нас совсем ничего не получалось с точки зрения организации и качества игры. Пришлось в перерыве достаточно серьезно поговорить с командой. Как с точки зрения психологии, так и определенных тактических нюансов. Поэтому я считаю, что второй тайм команда провела с хорошим посылом и настроением.
Агент Константина Тюкавина Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлением от игры нападающего Константина Тюкавина в сегодняшнем матче четвертого тура отборочного этапа к чемпионату Европы-2023 среди молодежных команд Литва — Россия. Сборная России выиграла со счетом 3:0. Тюкавин отметился дублем.
— Константин забил два мяча. Как вам его игра сегодня?
— Делает свою работу. Молодец, что забивает. На то он и форвард, чтобы реализовывать моменты. Сегодня хорошо сыграл, в предыдущей игре также смотрелся. Показывал хорошее движение. Сейчас в нормальном настроении Костя подойдет к игре со «Спартаком».
Дубль Тюкавина и автогол соперника.
Чемпионат Европы U21 Группа C Литва U21 — Россия U21 — 0:3 (0:0)
Голы: Тюкавин, 65 (0:1). Узела, 68 — в свои ворота (0:2). Тюкавин, 71 (0:3).
Литва U21: Урбайтис, Янсонас, Н.Зебраускас, Армалас, Узела, Калинаускас (Расимавичюс, 79), Петкевичюс, Раманаускас (К.Зебраускас, 84), Паулаускас (Должников, 79), Зубаускас (Климавичюс, 69), Миласюс (Анисас, 84).
Россия U21: Бориско, Степанов, Прохин, Хлусевич (Классен, 85), Боженов, Умяров (Сулейманов, 64), Пруцев, Марадишвили (Кравцов, 75), Литвинов (Кузьмичев, 85), Мухин, Тюкавин (Игнатов, 85).
Предупреждения: Миласюс, 8. Умяров, 34. Калинаускас, 50. Мухин, 76. Н.Зебраускас, 85. Игнатов, 89.
Судья: Егер (Австрия).
12 октября. Алитус. Стадион «SRC Alytus».
12 октября в литовском городе Алитус молодёжная сборная России провела четвёртый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года. Соперником нашей команды стали сверстники из Литвы.

Коллектив Михаила Галактионова одержал уверенную победу со счётом 3:0.
Литва — Россия 0:3 (0:0)
Литва: Урбиетис, Паулаускас (Расимавичюс, 79), Армалас, Жебраускас, Янсонас, Калинаускас (Должников, 79), Раманаускас (К. Жебраускас, 84), Узела, Милашюс (Анисас, 84), Петкявичус, Зубаускас (Климавичюс, 69).
Отборочный матч к Евро-2023 до 21 года. Группа 3. 4-й тур
Литва 0:3 РОССИЯ
Голы: Константин Тюкавин 0:1 - 65'; Каролис Узела 0:2 - 67' (автогол); Константин Тюкавин 0:3 - 71'
Литва-мол: Урбиетис, Паулаускас (Должников, 79), Армалаc, Жебраускас, Янсонас, Раманаускас (Анисас, 84), Узела (к), Милашюс (Жебраускас, 84), Петкявичюс, Калинаускас (Расимавичюс, 79), Зубаускас (Климавичюс, 69).
Россия-мол: Бориско, Степанов, Прохин, Литвинов (Классен, 85), Хлусевич (Кузьмичёв, 85), Мухин, Боженов, Умяров (к) (Сулейманов, 64), Пруцев, Марадишвили (Кравцов, 75), Тюкавин (Игнатов, 85).
Капитан молодёжной сборной России Наиль Уияров получил травму голеностопа в игре против сборной Литвы. Полузащитник был заменён на 64-й минуте.
Состав молодёжной сборной России на отборочный матч к Евро-2023 до 21 года.

Литва-мол: Урбиетис, Паулаускас, Армалаc, Жебраускас, Янсонас, Раманаускас, Узела (к), Милашюс, Петкявичюс, Калинаускас, Зубаускас.
Запасные: Балютавичюс, Расимавичюс, Станкявичюс, Должников, Жебраускас, Климавичюс, Парк, Пилюкайтис, Анисас.

Россия-мол: Бориско, Степанов, Прохин, Литвинов, Хлусевич, Мухин, Боженов, Умяров (к), Пруцев, Марадишвили, Тюкавин.
Запасные: Будачёв, Кузьмичёв. Корнюшин, Сильянов, Карапузов, Классен, Кравцов, Игнатов, Сулейманов.
Во вторник состоится 14 отборочных матчей 8-го тура в турнире Европа — Квалификация к ЧМ-2022 , также матчи пройдут в зонах Азии и Африке. Матчи 4-го отборочного тура будут сыграны к Евро-2023 среди молодёжных сборных до 21 года. Эти и другие спортивные события вы можете обсуждать в данной теме.