17 октября 2021, 13:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 5-й тур
г. Москва. ДС "Динамо" (ул. Лавочкина, 32)
5 : 5
Саратов-Волга

Гол Дениса Титкова в ворота саратовчан признан лучшим в октябре! Комбинация, которую можно пересматривать бесконечно

Совсем немного от победителя отстал Дмитрий Тренкунов, забивший пяткой в том же матче
Дмитрий Тренкунов по итогам вашего голосования становится лучшим игроком «Спартака» в матче против «Саратова-Волги»
Выбираем лучшего игрока «Спартака» в матче с «Саратовом-Волгой»!

Тренерский штаб определил шорт-лист кандидатов, теперь выбор за вами: кто был самым полезным игроком «Спартака» в воскресном матче?
Расклады в списке спартаковских бомбардиров по итогам 5 тура: Дмитрий Тренкунов после дубля в ворота «Саратова» поднимается в топ-3, а на первой строчке по-прежнему Станислав Агеев, но уже с шестью голами
Результаты матчей 5 тура Париматч-Высшей лиги и турнирная таблица по итогам уикенда
«Тяжело что-либо говорить после подобных матчей. В первом тайме пропустили три мяча после контратак и собственных недоработок. Ещё дважды пропустили, играя «пять на четыре», хотя готовились обороняться в таком формате. Надо отдать должное сопернику, гости показали хорошее движение с пятым полевым игроком, быстро перемещали мяч в касание. Досадно, что мы растранжирили огромное количество моментов. Забили пять голов, но и пропустили столько же, поэтому к обороне есть вопросы. Ничего страшного, будем разбирать ошибки и двигаться дальше!»
Первый гол в матче не заставил себя долго ждать: Денис Титков перехватил мяч у своих ворот, пересек центр площадки и отдал Рудых, а Антон сместился в центр и зарядил в девятку. 1:0 на второй минуте! 7 минут спустя гости отыгрываются усилиями Джалилова – Ибрагим метко пробил со штрафного в нижний угол. В середине тайма «Саратов» выходит вперёд, контратаку точным ударом завершает Роман Сенаторов. Несколько хороших моментов в первом тайме было у Дмитрия Волкова, но вратарь гостей, заручившись поддержкой перекладины, раз за разом нейтрализовывал угрозы своим воротам. Концовка тайма подарила зрителям ещё три гола: сначала Кирилл Докучаев упрочил преимущество волжан, а затем после красивых комбинаций по очереди отличились Титков и Тренкунов. Дмитрий сначала ассистировал Денису пяткой в эпизоде со вторым голом спартаковцев, а затем и сам забил этой самой пяткой. На перерыв команды ушли при счёте 3:3.
 Не забывайте о масках и соблюдении социальной дистанции
Одним из главных героев матча с «Голден Игл» стал Станислав Агеев, оформивший хет-трик в ворота ставропольцев. Мы пообщались со Станиславом о игре в кемеровской «Корпорации АСИ», об апрельской встрече со «Спартаком» в ¼ финала, о рождении второго ребёнка и мечте сыграть за красно-белых.
«Спартак» перед матчем с «Динамо» остался без Понсе и Промеса, но впервые в сезоне победил три раза подряд: в том числе и бешеный «Наполи». Казалось, что кризис уже позади — по крайней мере, из совсем уж отчаянного состояния команда Витории наконец-то вышла.

Но большая часть дерби напомнила фанатам «Спартака» об аде, который творился с командой на протяжении августа и большей части сентября. Сначала на угловом ошибся Максименко (хотя никуда не денешь вопрос, почему габаритному Ордецу противостоял Литвинов).
Как завершится завтрашняя игра против волжан? Первый, кто назовёт точный итог матча, получит сувенир от мини-футбольного «Спартака»!

Ответы принимаются до 13:00 17 октября. Пишите свои варианты в комментарии
Впервые команды встретились 14 ноября 2015 года, «Спартак» одержал победу со счётом 10:2 и положил начало беспроигрышной серии в матчах против волжан: семь побед и одна ничья. Поправить статистику саратовчанам удалось 10 октября 2020 года, когда они одержали победу в Кунцево – 6:3. Ну а последняя встреча между командами датирована январём этого года: в Саратове «Спартак» смог дожать соперника на последних минутах и победил со счётом 4:2. Одиннадцатый матч этого противостояния состоится в воскресенье на паркете ДС «Динамо» (ул. Лавочкина 32). Начало в 13:00
Расписание матчей 5 тура Париматч-Высшей лиги

Начнётся тур завтрашней игрой в Новосибирске, ну а мы свой матч сыграем в воскресенье
2 дня до матча с «Саратовом-Волгой»!

Рады представить вам новичка команды – Антон Рудых играл в Суперлиге за «Ухту» и «Новую генерацию», ну а теперь присоединился к нам!

В небольшом интервью клубной пресс-службе Антон рассказал об основных этапах своей карьеры, о том, как принял решение о переходе в стан красно-белых, и о планах на будущее:
После яркой победы в Ставрополе возвращаемся в Москву, где 17 октября на своей площадке примем неуступчивую команду с берегов Волги. Матч пройдёт во дворце спорта «Динамо» по адресу ул. Лавочкина 32 (метро «Водный стадион» или «Речной вокзал») и начнётся в 13:00. Нам нужна ваша поддержка!

Стартуем домашним матчем против «Поморья» из Архангельска 4 сентября, а завершаем регулярный чемпионат выездом в Сыктывкар 2 апреля.

На грядущей же неделе сыграем в двух товарищеских матчах: с МФК «Столица» 17 августа и с иркутским клубом «ИрАэро» 21 августа.