08 декабря 2021 года, 19:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 7-й тур
г. Москва. ДС "Динамо" (ул. Лавочкина, 32)
4 : 0
Факел-ГТС
Антон Рудых признан лучшим игроком «Спартака» в матче против «Факела-ГТС» по итогам вашего голосования
Как Дмитрий Волков «Факелу-ГТС» забивал
Выбираем лучшего игрока «Спартака» в матче с «Факелом-ГТС»!

Подводим черту под перенесенным матчем 7 тура против сургутян: кто, на ваш взгляд, был лучшим игроком «Спартака» в прошедшей игре?
Главный тренер МФК «Спартак», Сергей Абрамов, о победном матче против «Факела-ГТС»

«Вечерний матч, с каким-то спокойным антуражем. Качеством игры, наверное, тренер бывает редко доволен. Соперник предложил нам низкую оборону. В первом тайме дважды забили, дальше играли по счёту, хотя и попытались во втором тайме немного завестись, играть активнее. В воскресенье провели тяжелую в эмоциональном плане игру против «Нормана», встреча с «Факелом-ГТС» была через два дня на третий, 12 декабря предстоит ещё одна игра. В любом случае, игра забудется, а результат останется. Двигаемся дальше, впереди у нас очень хороший и интересный соперник – КПРФ-2.»
На 5 минуте открываем счёт: Станислав Агеев приложился издали, а вратарь «Факела» не смог зафиксировать мяч – 1:0! На 8 минуте хорошую возможность для взятия ворот имел Рудых: Антон метил под перекладину, но кипер гостей перевёл мяч на угловой. Стандарт закончился ещё одним опасным моментом у ворот «Факела» – с лету бил Тренкунов, но попал прямо во вратаря. Минуту спустя забивать мог Мухутдинов, но Александр Исаков не дал Максу отличиться. В середине первого тайма удваиваем преимущество: Дмитрий Волков оказался первым на подборе после удара Антона Рудых и без проблем переправил мяч в сетку, 2:0! Больше до перерыва счёт не менялся.
25-летний Максим Мухутдинов последние два сезона провёл в Щёлково, играя за «Газпром Бурение», а к МФК «Спартак» присоединился этим летом и уже успел забить в прошедших матчах немало мячей. В преддверии матча против «Факела-ГТС» мы поговорили с Максом о его карьере, встречах красно-белых с щёлковцами в прошлом сезоне, выступлениях за молодёжку, любимой музыке и примерах для подражания.
Уроки футбольного кунг-фу от Дмитрия Тренкунова

Очередное занятие пройдёт уже завтра в 19:00 в ДС «Динамо» (ул. Лавочкина 32). Билеты по ссылке
С днём рождения, Антон!

Сегодня свой 29 день рождения отмечает игрок МФК «Спартак» Антон Рудых! Поздравляем именинника и желаем семейного благополучия, счастья, чтобы травмы обходили стороной и как можно больше радостных моментов с нашей командой
Перенесённый матч 7 тура Париматч-Высшей лиги состоится уже в эту среду, 8 декабря в 19:00. Игра пройдёт в ДС «Динамо» на улице Лавочкина, 32

Купить билет можно по ссылке
Для прохода на трибуны вам понадобится сертификат вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не раньше чем за 72 часа до матча, либо документ о перенесённом за последние полгода заболевании (COVID-19).

Нам нужна ваша поддержка! До встречи на матче!
В декабре сыграем дома трижды. В это воскресенье в 15:00 встречаемся с «Норманом» на ул. Василисы Кожиной 13. 8 декабря в 19:00, в ДС «Динамо» на ул. Лавочкина 32, состоится перенесённый матч 7 тура против «Факела-ГТС», а 18 декабря там же в 19:00 играем с дублем «Новой генерации».

В гостях проведём два матча: против КПРФ-2 в Реутове 12 декабря, а завершим год выездом в Архангельск 25 числа

Билеты на воскресную игру «Спартак» – «Норман» можно приобрести по ссылке
С праздником, с Днём народного единства
Пока в чемпионате у нас небольшая пауза, есть время оглянуться назад и вспомнить самые крутые голы двух прошедших месяцев осени

Начнём с сентября: чей голешник самый топовый?
Вынуждены сообщить, что игра 7 тура Париматч – Высшей лиги «Спартак» – «Факел-ГТС», запланированная на 7 ноября, перенесена на неопределённый срок в связи с отказом Роспотребнадзора по городу Москве в согласовании проведения матча. О новой дате матча сообщим позже.
Посчитали тут голевые передачи и вот что вышло: на первой строчке Денис Титков с тремя ассистами, у Дмитрия Тренкунова и Антона Рудых по два паса, ещё у четверых спартаковцев по одной результативной передаче
День тренера

Поздравляем тренерский штаб основной команды, Сергея Валерьевича Абрамова и Алексея Вениаминовича Формина, а также наставников нашей Академии – Андрея Константиновича Цуканова и Сергея Павловича Попова. Успехов и терпения вам в вашем непростом деле
Расклады в бомбардирском зачёте среди наших игроков

Дмитрий Волков и Дмитрий Тренкунов замыкают тройку лидеров, забив по 3 гола в 6 турах, на втором месте Денис Титков (4 мяча). Ну а лидер по-прежнему Станислав Агеев – 8 голов!

Кстати, Станислав делит с Александром Райхелем («Спартак-Донецк») ещё и первое место среди всех бомбардиров лиги