13 ноября 2021, 15:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 8-й тур
Дмитрий Тренкунов признан лучшим игроком матча с «Донецком»

14 номер красно-белых оформил дубль в субботней игре со «Спартаком-Донецком», а по итогам голосования набрал 46% ваших голосов.

Не сбавлять оборотов, Дима
Выбираем лучшего игрока «Спартака» в матче против «Донецка»!

Завершаем серию публикаций о субботней игре традиционным голосованием за звание самого ценного игрока в составе нашей команды
Станислав Агеев в игре с «Донецком» записал на свой счёт ещё один гол и остаётся лидером. На второе место поднимается Дмитрий Тренкунов, оформивший в субботу дубль, по 4 мяча у Дениса Титкова и Дмитрия Волкова
Опасные моменты, штанги, штрафные удары и, конечно же, голы – всё это в обзоре вчерашнего победного матча
Главные тренеры команд подвели итоги матча МФК "Спартак-Донецк" - МФК "Спартак" (2:5).

Сергей Абрамов, "Спартак":
Боевая игра, как и все с Донецком. Получалась такой какой и ожидали. Мы выиграли и очень довольны и рады. Не всё сегодня получалось, но бывают такие игры, где нужно переламывать. Честь и хвала игрокам, которые сумели это сделать. Движемся дальше.
Продолжаем занимать третью строчку в турнирной таблице, но имеем игру в запасе, а также остаёмся единственной командой лиги без поражений в сезоне.
Открываем счёт на первой же минуте матча: Агеев перехватил мяч на своей половине, отдал Попову, Сергей вернул снаряд партнёру и Станислав расстрелял ворота хозяев из района шестиметровой отметки, 1:0! В дебюте игры встречаем хозяев высоким прессингом, поэтому редкие атаки южан доходят до ворот Дмитрия Ковалева. На 16 минуте дважды в течение нескольких секунд мог забивать Никита Шевчук, но первый удар парировал Бондарев, а второй пришёлся в каркас ворот. В следующей же атаке Григорьев мог сравнять счёт, но пробил в штангу, замыкая передачу. На 17 минуте зарабатываем шестой фол, к мячу подходит Райхель и бьет с десяти метров мимо ворот! За 2 минуты до конца тайма хозяева все-таки сравнивают счёт: седьмой фол у московского «Спартака», снова десятиметровый удар и гол на счету Станенко. Однако нам удаётся уйти на перерыв лидируя, гол «в раздевалку» забивает Тренкунов, подправив мяч в ворота после удара Попова. 2:1!
ДЕНЬ МАТЧА!
Париматч-Высшая лига, 8 тур
«Спартак-Донецк» – «Спартак»
СК «Ромашка», Ростовская обл., Неклиновский район, пос. Золотая Коса, ул. Ломоносова, 20
15:00
 Трансляция на YouTube
Важная игра против лидера чемпионата, нам нужна только победа!
Пока в этом сезоне конкурсы прогнозов не поддаются никому, но, возможно, именно в этот раз вам удастся угадать результат. Правила простые – первый, кто назовёт точный счёт завтрашнего матча, получит приятный сувенир от МФК «Спартак».

Ответы принимаются до 15:00 13 ноября. Удачи
Иван Кондратенков и его чудо-гол, принесший нам ничью в прошлом матче с «Донецком» за секунду до конца
Вчера мини-футбольный «Спартак» в своем официальном инстаграм-аккаунте объявил о заявке на сезон Виктора Блатова – известного футбольного блогера и игрока «Амкала». Информация о трансфере быстро разлетелась по мини-футбольным пабликам, а сам переход уже называют самым интересным в Высшей лиге. В небольшом интервью клубной пресс-службе Виктор поделился впечатлениями о времени, которое он уже провел в «Спартаке», о прогрессе за этот период и, конечно же, о целях на ближайшие матчи.
На сегодняшний день команды лишь трижды пересекались в очных поединках. Первая встреча между соперниками состоялась 11 сентября 2020 года в рамках Кубка России, победу со счетом 5:2 тогда одержал московский «Спартак», а один из голов забил Никита Шевчук, который недавно снова присоединился к нашей команде.

В Париматч-Высшей лиге мы встречались дважды: в гостях минимально уступили (2:1, у нас забил Попов), а дома сыграли вничью – 4:4. Причем отыграться получилось за секунду до финального свистка благодаря сумасшедшему выстрелу Ивана Кондратенкова. Жми лайк, если помнишь тот гол

Очередная глава этого противостояния будет написана уже в субботу. Ставьте будильники на 15:00 и следите за трансляцией, ссылку дадим в день матча!
Виктор Блатов – игрок МФК «Спартак» Москва.

Известный блогер и футболист «Амкала» Виктор Блатов после двух месяцев упорных тренировок официально присоединяется к нашему клубу и будет выступать под номером 8.
В 8 туре Высшей лиги отправляемся на юг, в гости к лидеру – «Спартаку-Донецку»!

Наш соперник пока не допускал осечек в этом чемпионате и после 7 туров имеет в своем активе 21 очко. Мы же расположились на третьей строчке с 14 баллами: 4 победы, 2 ничьи и матч в запасе. Пора остановить победную поступь южан и приблизиться к первому месту.
Подготовка к субботнему матчу в самом разгаре

На этой неделе нас ждёт вояж в Ростовскую область, где мы встретимся с лидером чемпионата – «Спартаком-Донецком»
Наши планы на ноябрь

В этом месяце сыграем три матча и все на выезде
Тур пропускаем, но тренировки по плану
Расписание 7 тура Париматч-Высшей лиги

«Сибиряк» и дубль «Новой генерации» уже сыграли 30 октября, ну а наш матч перенесён из-за коронавирусных ограничений
Стартуем домашним матчем против «Поморья» из Архангельска 4 сентября, а завершаем регулярный чемпионат выездом в Сыктывкар 2 апреля.

На грядущей же неделе сыграем в двух товарищеских матчах: с МФК «Столица» 17 августа и с иркутским клубом «ИрАэро» 21 августа.