05 декабря 2021 года, 15:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 11-й тур
г. Москва. Арена "Динамо" (ул. Василисы Кожиной, 13)
10 : 2
Норман
Наши друзья из букмекерской компании «Tennisi» не только протеннисировали арену и трансляцию матча 11 тура против «Нормана», но и сделали увлекательный видос о дебюте Виктора Блатова в профессиональном мини-футболе:
Дмитрий Тренкунов по итогам вашего голосования становится лучшим игроком «Спартака» в матче с «Норманом»

Также вы признавали Диму лучшим в матчах против «Спартака-Донецка» и «Саратова-Волги»
– Просто беги вперёд, я попаду тебе в голову мячом, забьешь гол. Дебют будет что надо!

– Понял, Дим, спасибо!
Корреспондент Ridus.ru съездил на домашнюю арену «Спартака», чтобы спустя полгода с момента последней встречи посмотреть, как идут дела у столичного мини-футбольного клуба.

Оказалось, что дела у команды идут очень даже неплохо. «Спартак» занимает третье место в высшей лиге, имеет игру в запасе и от лидера чемпионата отстает всего на шесть очков. Можно смело сказать, что интрига в первенстве сохранится до самого последнего тура, поскольку красно-белые набрали серьезную форму и будут бороться за чемпионство.
Вчерашний матч не был бы таким крутым без поддержки наших друзей из «Tennisi»

Ребята как всегда сработали выше всяких похвал, помогли создать правильный антураж и не только протеннисировали нашу арену, но и сделали ярче перерыв игры. А ещё внесли огромный вклад в организацию топовой трансляции матча
Виктор Блатов смог забить мяч уже в своем дебютном матче.

Времена, когда все футбольные люди делились на тех, кто играет в профессиональный футбол, и тех, кто за ним следит с трибун или с экранов телевизоров, давно прошли.

Подобно тому, как небольшая прослойка спортивных комментаторов и журналистов давно смешалась с разношёрстным разрядом блогеров, так и здесь главный рецепт успеха, словно в приготовлении коктейля: постоянно смешивать!
Игра 11 тура «Спартак» – «Норман» разорвала эфир на YouTube-канале АМФР, побив рекорд по просмотрам матчей Высшей лиги за всю историю. Также наша вчерашняя трансляция стала самой просматриваемой в этом сезоне как в Высшей лиге, так и в Суперлиге. Большой вклад в этот результат внесли и наши комментаторы – Иван Млечный и Андрей Сибскана. Давайте вместе поблагодарим ребят в комментариях за бомбовый эфир, который с их помощью получилось сделать ещё ярче, интереснее и качественнее, ведь нам действительно удалось кайфануть от происходящего!

Также мы очень благодарны спецам из InStat за организацию крутой трансляции, которую оценили все наши зрители
«Провели хороший первый тайм, сыграли дисциплинированно. Думаю, счёт закономерный, мы серьезно готовились к сопернику. «Норман» – команда молодая, бегущая. В какие-то моменты мы отдавали им мяч, садились чуть ниже. Наши игроки выполнили план на игру, я полностью удовлетворен. Второй тайм получился немного специфическим, почти все время играли «пять на четыре», но получилось несколько раз забить в пустые ворота. Хотелось больше игрового времени дать молодёжи, но в таком формате, к сожалению, не получилось этого сделать. У нас есть определенные игроки, которые обороняются и атакуют, когда соперник переходит на игру впятером. Дебют Блатова? Забил головой, а не ногой, так что есть к чему стремиться!»
Все результаты матчей 11 тура Париматч-Высшей лиги

Идём на 3 месте, по-прежнему остаёмся единственной командой лиги без поражений и имеем матч в запасе
В волейбольном ДС "Динамо" МФК "Спартак" принимал МФК "Норман" из Нижегородской области. Фанатская трибуна красно-белых не осталась в стороне от общероссийской акции против полицейского беспредела. Напомним, что фанаты всех клубов по всей России покидают стадион в знак солидарности с фанатами цска, которые были массово незаконно задержаны после матча цска - Зенит. Нет полицейскому произволу! Фанат - не преступник!
На сайт добавлено 46 фотографий с матча МФК Спартак  vs МФК Норман - спасибо Nika!
Известный блогер и футболист «Амкала» Виктор Блатов забил в гол в дебютном матче за мини-футбольный «Спартак». Красно-белые в 11-м туре Высшей лиги обыграли «Норман» со счетом 10:2.
Открываем счёт на 10 минуте: Шевчук перехватил мяч в центре, отдал Попову, а кэп нашёл передачей на дальней штанге Станислава Агеева, 1:0! Через две минуты удваиваем преимущество: Рудых подаёт угловой, мяч делает круг через Титкова, Волкова и Тренкунова, а затем возвращается к Антону, который забивает в пустые, 2:0! На 14 минуте зарабатываем штрафной, Попов получает передачу от Волкова прямо у ворот и без проблем  переправляет мяч в сетку. На последней минуте первого тайма забиваем четвертый: Агеев обыгрался на «пятаке» с Шевчуком и хладнокровно перебросил кипера гостей – 4: 0!

Не забывайте о масках и социальной дистанции
Первый домашний матч с середины октября! До встречи на трибунах!
Матч 11 тура Высшей лиги станет дебютным в составе МФК «Спартак» для известного футбольного блогера Виктора Блатова. В интервью клубной пресс-службе новичок красно-белых рассказал о своём футбольном прошлом, как пришёл к идее вести собственный блог и о перспективах медийного футбола.
⠀Как мы и обещали, в воскресенье вас ждут сразу несколько дебютов: кто-то дебютирует как профессиональный футболист, ну а кто-то попробует свои силы в комментаторском ремесле. Матч «Спартак» – «Норман» для вас прокомментируют Иван Млечный и Андрей Сибскана

Также перед матчем будет работать студия, ведущими которой станут Иван и Андрей, а в гости заглянут Никита Баженов и футболисты МФК «Спартак». Подключайтесь к нашей трансляции, начинаем завтра уже в 14:30
Игра 8 тура Париматч-Высшей лиги «Спартак-Донецк» – «Спартак» стала для Сергея Абрамова пятидесятым матчем в качестве главного тренера нашей команды. В том матче футболисты преподнесли своему наставнику подарок, обыграв лидера чемпионата со счётом 5:2, ну а мы поговорили с Сергеем Валерьевичем о прошлом, настоящем и будущем команды, которую он строит.
– 50 матчей у руля «Спартака» – что это для вас?
– Это мой первый опыт работы в качестве главного тренера основной команды Высшей лиги. Для меня «Спартак» – это не просто слово.