26 июля (вт), 17:00 МСК, Молодёжная футбольная лига 2022/2023, 3-й тур
1 : 1
Строгино-мол
Эмоциональный момент из вчерашнего матча.

Гол Макса Веденеева
26 июля матчами третьего тура продолжился розыгрыш Молодёжной футбольной лиги. Московские цска и «Динамо», а также «Зенит» одержали третьи победы и остались единственными командами, не терявшими очки в турнире.

Самыми результативными матчами тура стали поединок между «Чертаново» и «Сочи», завершившийся вничью 3:3, и выездная победа «Ахмата» над «Академией Кубань» со счётом 4:2, причём в краснодарском матче все шесть мячей были забиты во втором тайме, а Ислам Альсултанов из грозненской команды оформил хет-трик.
Спартаковцы 2005 года рождения поучаствовали в матче 3-го тура Молодежной футбольной лиги в составе дубля красно-белых. Никита Бозов, Дмитрий Иванников и Никита Постников провели на поле всю встречу со строгинцами, на 64-й минуте к ним присоединился Сергей Гайдук. На 35-й минуте ворота гостей распечатал выпускник Академии 2004 года рождения Максим Веденеев, желто-синие ответили на исходе первого тайма. Второй же тайм вышел безголевым, несмотря на удаление в составе гостей на 74-й минуте.
«Спартак» (мол.) — «Строгино» (мол.) — 1:1 (1:1)
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 26.07. 193 зрителя.
Судья: М. Богданавичус (Москва).
«Спартак»: Фадеев, Веденеев (к), Бозов, Гуца (Данилов, 81), Гунько (Курошев, 90), Иванников, Постников, Мишин (Пяткин, 46), Нажмов (Зорин, 46), Пилипенко (Гайдук, 64), Быковский (Мелёшин, 46).
Запасные: Смирнов, Тихомиров, Крашевский, Чистяков, Сидоренков.
Сегодня спартаковские дублёры принимали дублёров московского "Строгино". Начало встречи было с небольшим преимуществом гостей, но вскоре спартаковцы завладели инициативой и на 35-й минуте открыли счёта. Отличился капитан спартаковцев Максим Веденеев, который откликнулся на подачу с углового от Михаила Пилипеко. Гости смогли отыграться буквально за минуту до свистка на перерыв. Дмитрий Бушуев сумел поразить ворота Семёна Фадеева. Во втором тайме спартаковцы произвели ряд замен, но добыть победу так и не смогли. В итоге 1:1, а следующий матч наша команда проведёт уже в пятницу, 29 июля. В Академию им. Ф.Ф. Черенкова приедет Мастер-Сатурн из Егорьевска.
Спартак-мол - Строгино-мол 1:1 (1:1) Голы: Веденеев (Пилипенко), 35 - 1:0; Бушуев, 45 - 1:1.

Предупреждения: Мишин, 45; Сафонов, 51; Новак, 90. Удаление: Сафонов, 73 (вторая жк).
Состав молодежки «Спартака» на матч с командой «Строгино»