16 октября (вс) 2022 года, 11:00 МСК, Товарищеские игры, MIBSC-2022, за 3-е место
г. Москва. Стадион: "Парк Легенд"
5 : 4
ЦОР-Masita
Подошёл к концу первый розыгрыш Московского международного Кубка 2022. Обладателем заветной награды стал цска, который в финале одолел «Локомотив» со счётом 7:6.

BSRussia не мог оставить своих читателей без уже традиционной подборки фактов и цифр прошедшего турнира. Более 20 интересных показателей ждут вас в нашем материале.
Сборная России по пляжному футболу в октябре намерена провести сбор в ОАЭ, на котором сыграет два матча. Об этом ТАСС во вторник сообщил главный тренер команды Михаил Лихачев.

Российская сборная в 2022 году провела два товарищеских матча с командой Белоруссии, одержав две победы. Встречи завершились со счетом 6:4 и 5:3.
Московский цска закольцевал сезон. Армейцы выиграли первый крупный турнир в году, победив на InterCup, а теперь взяли второй трофей, в сумасшедшем матче обыграв «Локомотив» в финале Московского международного кубка. Примечательно, что в Санкт-Петербурге им для триумфа пришлось побеждать питерскую команду, а в Москве — столичный. Вот как прошёл финальный день турнира.

Открыл воскресную программу поединок за третье место между «Спартаком» и белорусским ЦОРом. Обе команды прекрасно друг друга знают. ЦОР создан на базе национальной команды, а у красно-белых в составе выступают два игрока сборной Белорусии. Да и по выступлениям в российских турнирах все знакомы друг с другом.
Наш ТОП-3 по количеству проведённых матчей:
22  Павел Баженов - 348
6 Алексей Павленко - 300
2 Юрий Котов - 259
Игрок «Спартака» Тимур Джабаров прокомментировал победу своей команды над ЦОР в матче за 3-е место в рамках Московского международного кубка по пляжному футболу (MIBSC-2022).

Приятно закончить турнир на мажорной ноте, но хотели, конечно, выйти в финал — это была задача минимум. Из-за этого немного неприятный осадок. Но вообще пляжный футбол — это такая штука, где турниры так устроены, что тебе некогда расстраиваться. Нет времени на какие-то радости, разочарования, после игры нужно думать о другом.
Сегодня Алексей Павленко провёл свой 300-й матч в составе «Спартака».

Поздравляем, капитан!
Пляжный "Спартак" одержал непростую волевую победу над командой ЦОР-Masita из Кировска (Беларусь). Первый период закончился со счётом 2:0 в пользу команды из Белоруссии. Кроме того, уже на 3-й минуте был удалён Спартак Фёдоров. Тем не менее, во втором периоде Анатолий Рябко за 15 секунд забил два мяча. До конца тайма команды ещё обменялись по одному забитому мячу. У спартаковцев отличился Игуиньо. В третьем переоде ЦОР снова вышел вперед, а спартаковцы ответили голом Гапона с пенальти. Победный гол был забит после классного перехвата от Анатолия Рябко, выхода 2 в 1 в исполнении Олега Гапона и Тимура Джабарова, который стал автором победного гола. В итоге 5:4 победа красно-белых. Ворота спартаковцев защищал Павел Баженов.
ПФК Спартак -  ЦОР-Masita 5:4 (0:2, 3:1, 2:1)  Голы: Устинович, 2 - 0:1; Акулич, 12 - 0:2; Рябко, 16 - 1:2; Рябко, 17 - 2:2; Фролов, 19 - 2:3 (штрафной); Игуиньо, 20 - 3:3; Дрозд, 26 - 3:4 (штрафной); Гапон, 32- 4:4 (пен.); Джабаров (Гапон), 33 - 5:4.