'27 Глушенков (0:1), '53 Соболев (1:1), '89 Ларссон (2:1)
03 мая 2021, 16:30 (МСК), Чемпионат России 2020/2021, 28-й тур
г. Тула. Стадион: "Арсенал". Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Арсенал
1 : 2

По ходу матча «Арсенал» — «Спартак» произошла стычка между фанатами в Туле

04 мая 2021, 19:18
В понедельник, 3 мая, московский футбольный клуб «Спартак» обыграл со счетом 2:1 в гостевом матче команду ПФК «Арсенал» (Тула) в заключительном матче 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел на второе место в турнирной таблице. Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал» в присутствие 9 432 зрителей.

По ходу первого тайма на трибунах произошла стычка между фанатами «Спартака» и «Арсенала». Болельщики выломали несколько десятков кресел стадиона. В конфликт пришлось вмешаться полиции, сотрудники разняли болельщиков и создали необходимую полосу безопасности, фанатов не задерживали после стычки. Болельщики «Спартака» на стадионе численно превосходили поклонников местной команды.

Тула город не только в котором поддерживают «Арсенал», но и основная часть города болельщики столичного цска.

В начале второго тайма активные болельщики красно-белых зажгли дымовые шашки за воротами хозяев. Дым не помешал продолжению игры.

«Спартак» обогнал «Локомотив» и вышел на второе место в турнирной таблице за два тура до финиша чемпионата. Железнодорожники в матче 28-го тура проиграли на выезде «Зениту» со счетом 1:6. В активе красно-белых стало 53 очка, «Локомотив» имеет на балл меньше. Команда, которая займет второе место, сыграет в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона.

В следующем туре «Спартак» 10 мая примет «Химки» в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» в 19:00 мск, а «Локомотив» 8 мая сыграет с «Динамо». В заключительном туре «Спартак» в Грозном встретится с местным «Ахматом» на стадионе «Ахмат Арена» в 14:00 мск, а «Локомотив» примет екатеринбургский «Урал».

«Арсенал» с 23 очками остался на 13-м месте в турнирной таблице. Команда из Тулы потеряла шансы подняться из зоны переходных матчей. В следующем туре «Арсенал» 8 мая примет казанский «Рубин».