29 июня (ср), 17:00 МСК, Товарищеские игры
3 : 2
Балтика

Квинси Промес — о товарищеском матче против ФК «Балтика»

5 из 5 (2 голоса)
В среду, 29 июня, ФК «Спартак» (Москва) обыграл команду ФК «Балтика» (Калининград) со счетом 3:2 в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах. Встреча прошла на поле спортивной базы «Тарасовка» в подмосковной Тарасовке. После матча полузащитник «Спартака» Квинси Промес подвел итоги матча, назвал все "плюсы" и "минусы" в игре команды.

В составе «Спартака» голы забили Михаил Игнатов (5-я минута), Квинси Промес (8, 35). У «Балтики» отличились Ян Казаев (58), Иван Остоич (79). На 67-й минуте матча в ворота «Балтики» был назначен пенальти за фол на Владиславе Шитове, но Литвинов на 68-й минуте матча не смог его реализовать благодаря сейву вратаря Александра Корякина.

За «Спартак» первые матчи провели польский защитник Мацей Рыбус и российский полузащитник Антон Зиньковский, также на поле появился полузащитник Илья Жигулев, находящийся на просмотре в клубе. «Спартак» провел второй матч под руководством нового главного тренера испанца Гильермо Абаскаля, ранее клуб сыграл вничью с командой ФК «Алания» (Владикавказ) со счетом 2:2.

«Спартак» по итогам прошлого сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) занял десятое место и стал обладателем кубка России. Новый сезон красно-белые начнут матчем за Суперкубок России против победителя прошлого сезона РПЛ команды ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Игра состоится 9 июля в 19:00 мск на стадионе «Газпром арена» в Санкт-Петербурге.
Внимание! Принимать участие в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи сайта. Зарегистрируйтесь или представьтесь!