цска
3 : 2

Сергей Фёдоров — о матче против ХК «Спартак» в 11-м туре КХЛ

27 сентября 2022, 12:24
В понедельник, 26 сентября, ХК «Спартак» (Москва) проиграл команде ПХК цска (Москва) со счетом 2:3 ОТ в гостевом матче 11-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2022/2023 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ЛДС «Парк Легенд» (МСК «цска арена») в присутствии 5 173 зрителей. После матча главный тренер цска Сергей Фёдоров подвел итоги подготовки клуба, назвал все "плюсы" и "минусы" в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ.

Основное время матча завершились со счетом 2:2. В составе «Спартака» шайбу забросили Егор Савиков (34-я минута), Данила Квартальнов (58, мен.). В составе цска отличились Антон Слепышев (20), Константин Окулов (44). Автором победного гола в овертайме для цска стал Сергей Плотников (61, ОТ).

Результативной передачей в составе «Спартака» отметился нападающий Александр Хохлачев, в момент когда красно-белые забивали первую шайбу. Он набрал 178-е очко (76 шайб + 102 результативные передачи) и стал лучшим бомбардиром команды в КХЛ, обойдя по этому показателю словацкого форварда Штефана Ружичку, выступавшего за красно-белых с 2008 по 2013 год.

Встреча началась с минуты молчания в связи с трагедией в одной из школ Ижевска. В понедельник утром в школе №88 в столице Удмуртии произошла стрельба, в результате которой погибли 15 человек - 4 взрослых и 11 несовершеннолетних. Еще 24 человека пострадали, в том числе 22 ребенка.

«Спартак» занимает 2 место в турнирную таблицу конференции "Запад", набрав 15 очков после 11 игр. цска занимает 7 место в конференции "Запад", набрав 13 очков после 10 игр.

В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ХК «Барыс» (Казахстан, Астана). Встреча пройдет 28 сентября в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 19:30 мск. цска 29 сентября сыграет домашний матч против команды ХК «Сибирь» (Новосибирск).