27 ноября (вс) 2022 года, 14:30 МСК, Континентальная Хоккейная Лига 2022/2023
3 : 5

Игорь Гришин — о матче против ХК «Трактор» в 37-м туре КХЛ

27 ноября 2022, 22:02
5 из 5 (4 голоса)
В воскресенье, 27 ноября, ХК «Спартак» (Москва) обыграл команду ХК «Трактор» (Челябинск) со счетом 5:3 в гостевом матче 37-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2022/2023 (КХЛ). Встреча прошла в Челябинске на стадионе ЛА «Трактор» в присутствие 6900 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Игорь Гришин подвел итоги подготовки клуба, назвал все "плюсы" и "минусы" в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ.

В составе «Спартака» шайбу забросили Никита Сусуев (7-я и 26-я минуты), Алексей Егоров (19), Матвей Засада (39), Даниэль Усманов (40). В составе «Трактора» отличились Илья Карпухин (9), Михаил Котляревский (35), Александр Шепелев (49).

Для Сусуева, Егорова, Усманова, Шепелева заброшенные шайбы стали первыми в текущем сезоне КХЛ. Сусуев стал самым молодым игроком «Спартака», забившим в КХЛ (17 лет и 294 дня). Также он - первый хоккеист 2005 года рождения, забросивший шайбу в КХЛ.

«Спартак» одержал четвертую победу подряд и выиграл семь из последних восьми встреч, после изменения в тренерском штабе. Игорь Гришин возглавил «Спартак» 12 ноября и сменил на посту главного тренера Бориса Миронова. Миронов покинул пост главного тренера красно-белых 10 ноября, 11 ноября в матче 30-го тура КХЛ с ПХК цска (Москва) в котором «Спартак» выиграл со счетом 2:1 командой руководил и.о. главного тренера Алексей Заварухин. С июня Гришин возглавлял фарм-клуб «Спартака» — ХК «Химик» (Воскресенск), выступающий во Всероссийской Хоккейной Лиге (ВХЛ).

«Спартак» занимает 6 место в турнирной таблице конференции "Запад", набрав 41 очков после 37 игр. «Трактор» занимает 8 место в конференции "Восток", набрав 33 очков после 36 игр.

В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ХК «Динамо Мн» (Минск, Белоруссия). Встреча пройдет 30 ноября в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 19:30 мск. «Трактор» 30 ноября сыграет домашний матч против команды ХК «Барыс» (Астана, Казахстан).