26 октября 2013, 16:36 Футбол 333

Амкар победил Динамо и догнал бело-голубых в таблице. Терек вдесятером добился ничьей в Томске. Зенит одержал волевую победу над Уралом

Продолжаются матчи 14-го тура российской премьер-лиги. "Амкар" в матче 14-го тура премьер-лиги на своем поле переиграл "московское "Динамо" – 2:1. Судьбу встречи решили два гола пермяков еще в первом тайме – мячи на счету Константина Васильева и Дмитрия Белорукова. Динамовцы в свою очередь смогли ответить лишь одним точным ударом Кристиана Нобоа. Благодаря этой победе уральцы смогли обогнать бело-голубых в таблице. У обеих команд теперь по 23 очка, но пермяки выше благодаря сегодняшней победе. Таким образом команда Станислава Черчесова, который наблюдал за игрой с трибуны из-за дисквалификации, поднялась пятую строчку, отправив на седьмое место действующего чемпиона цска.
"Амкар" (Пермь" – "Динамо" (Москва) – 2:1 (2:0)
Голы: Васильев, 23 (1:0). Белоруков, 31 (2:0). Нобоа, 62 (2:1)."Амкар": Нарубин, Белоруков, Семенов, Занев (Сираков, 82), Фибель, Гол, Георгиев, Васильев (Рябокобыленко, 90+2), Коломейцев, Пеев, Пикущак.
"Динамо": Шунин, Фернандес (Уилкшир, 81), Дуглас, Гранат, Ломич, Денисов, Нобоа, Джуджак, Кокорин, Воронин (Панюков, 84), Смолов (Дядюн, 76).

Предупреждение: Сираков (90).
Судьи: КУЗНЕЦОВ (Краснозаводск), Суховерхов (Воронеж), Демешко (Химки).
26 октября. Пермь. Стадион "Звезда".

В матче 14-го тура премьер-лиги "Томь" и "Терек" сыграли вничью – 0:0. Стоит отметить, что грозненцы заканчивали встречу в численном меньшинстве – на 75-й минуте за вторую желтую карточку был удален Федор Кудряшов. Для "Терека" эта ничья стала в чемпионате третьей подряд. "Томь" же не забивает уже в четвертой встрече кряду.

"Томь" (Томск) – "Терек" (Грозный) – 0:0
"Томь": Вашек, Рыков, Йиранек, Бордачев, Миланов, Кисенков, Мурешан, Голышев, Сорокин (Игнатович, 68), Портнягин, Голенда (Панченко, 46).
"Терек": Годзюр, Радьков, Ояла, Кудряшов, Уциев, Иванов, Пирис, Айссати (Коморовски, 79), Лежар (Маурисиу, 79), Лебеденко (Кану, 62), Аилтон Алмейда.

Предупреждения: Кудряшов, 20. Миланов, 44. Игнатович, 82.
Удаление: Кудряшов, 75.
Судьи: НИКОЛАЕВ (Москва), Воронцов (Ярославль), Веретешкин (Санкт-Петербург).