5 : 4
ФЗК Ультра
27 октября 2013, 10:35 Разное 0

Первый день кубковых баталий: "Спартак" победил "Ультру" (Кострома)

В первый игровой день прошли полуфинальные матчи розыгрыша Кубка (Суперкубка) России по футболу в залах.
В первой игре встретились дебютант наших соревнований ульяновская "Погода в доме" и команда собранная из известных игроков отечественного футзала, выступающая под названием "ГЕО НДТ". Первый тайм прошел с преимуществом "ГЕО НДТ" но тем не менее на табло почти весь тайм значился счет 1:0 в пользу ульяновских футболистов. Когда уже все были уверены, что именно с таким счетом команды уйдут на перерыв мяч буквально вместе с сиреной влетел в ворота ульяновского голкипера - 1:1. Во втором тайме мастерство А.Искусных, Д. Инникова, П.Рудькова, С.Клейменова и других игроков сказалось очень быстро. Забив в дебюте второго тайма гол и поведя в счете "ГЕО НДТ" уже не упускал инициативы. Победа со счетом 4:2 и ожидание соперника по финалу.Московский "Спартак" и костромская "Ультра" начали свой поединок с быстрого гола в ворота костромичей. Уже на третьей минуте Гога Нишнианидзе хорошим, плотным ударом со средней дистанции открыл счет в матче. Еще через пять минут он же замкнул передачу Андрея Георгиевского закатив мяч практически в пустые ворота костромичей.
Буквально спустя минуту "Ультра" один мяч отквитала, но уже на десятой минуте Вячеслав Юшкин красивым ударом вновь сделал преимущество красно - белых в два мяча.
В дебюте второго тайма на 22 минуте костромской команде удается хорошая атака и счет вновь становится минимальным -3:2. В следующей смене напомнил о своих бомбардирских способностях Алексей Петров дважды на 25 и 26 минутах поразив ворота соперников. 5:2 и козалось игра сделана. Однако так не думали игроки костромской команды, которые продолжали искать пути к спартаковским воротам. Сначала на 28 минуте и еще раз на 32 минуте мяч побывал в воротах спартаковского голкипера Никиты Козюхина. В свою очередь спартаковцы с легкостью транжирили голевые моменты. За что поплатились в концовке игры нервным "валидольным" окончанием матча. И все же "Спартак" выстоял и заслуженно вышел в финал турнира где его поджидает серьезное испытание в матче с лучшими игроками отечественного футзала.

"Спартак" Москва - "Ультра" Кострома - 5:4 (3:1);

Состав команды "Спартак": - №1 Никита Козюхин; №20 Кирилл Павлоцкий; №2 Алексей Петров; №3 Андрей Мурзаков (капитан); №5 Вячеслав Юшкин; №9 Гога Нишнианидзе; №10 Андрей Георгиевский, №11 Виктор Блоков, №15 Антон Горячев, №17 Александр Красильников, №24 Сергей Зал.