Онлайн! 22:45 Германия vs Россия, 3:0 166 комментариев
02 ноября 2013, 18:00, Высшая лига 2013/2014, 7-й тур
2 : 1
МФК Ишим-Тюмень-2
02 ноября 2013, 23:35 Разное 2

МФК "Спартак" одержал победу и вышел на второе место в турнирной таблице

Мини-футбольный "Спартак" обыграл МФК "Ишим-Тюмень-2" в первом матче седьмого тура Высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1). У красно-белых забитыми мячами отметились Вячеслав Владющенков и Артем Ниязов.
Мини-футбол. Высшая лига. 7-й тур. 1-й матч.
"Спартак" (Москва) - "Ишим-Тюмень-2" (Ишим) - 2:1 (1:1).
Голы у "Спартака": Владющенков, Ниязов.
Второй матч состоится 3 ноября в 18:00 мск.
МФК «Спартак» начал свой третий блок домашних матчей на новой площадке. Сначала красно-белые играли на УСА «Аквариум», потом был вояж в Троицк на ДС «Квант». Сейчас же команда играла на резервной арене «Аквариума». Трудно сказать отпугнуло ли это людей прийти на игру, но вокруг площадки было не протолкнуться, а на фанатской трибуне было очень громко и весело. К тому же у ребят был с собой барабан, который заглушал собой от «соседей» с бальных танцов, из-за которых «Спартак» и убрали на запасную арену.

Матч начался с небольшой задержкой, что немного отразилось на действиях команд. Первые четверки, начавшие встречу, почти не создали моментов. Обе команды присматривались друг к другу. После первой же смены появились опасные ситуации как с одной, так и с другой стороны. Тоже можно сказать и про голы команд. Два автогола, буквально, за две минуты, после прострелов с фланга. Под концовку тайма гости перехватили инициативу, создав несколько моментов, героем которых стал вратарь красно-белых Артем Салахов, порой вытаскивавший просто «мертвые» мячи. В итоге первый тайм завершился со счетом 1:1.

Вторая половина началась без раскачки. Уже после 20 секунд Биньо едва не поразил ворота, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Второй тайм прошел с попеременным преимуществом обеих команд, но нельзя сказать, что это преимущество приносило большое количество моментов. По большей части игра проходила в центре поля и была тактической, где в роли стратегов выступали главные тренеры команд, указывавшие своим игрокам как выстраивать атакующие действия. Решающий гол в итоге забил Артем Ниязов, капитан красно-белых. После розыгрыша штрафного он получил пас от Янара Асадова, сразу же усадил защитника на паркет ложным замахом, пробив следующим касанием в нижний угол. В дальнейшем гости владели мячом чуть больше, но опасные моменты возникали у их ворот, так как красно-белые достаточно умело играли в обороне, часто отбирая мяч у соперника, еще в начале зарождавшейся атаки соперника. Игра с пятым полевым также не принесла тюменцам успеха, а на последних секундах Биньо мог увеличить отрыв, но попал в штангу пустых ворот. Победа «Спартак», который выход на полноценное второе место в таблице.