Онлайн! 13:00 красная армия (Москва) vs МХК Спартак, 0:0 2 комментария
Онлайн! 14:30 ФК Спартак-2 vs ФК Чертаново (Москва), 0:0 4 комментария
09 января 2014, 17:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 37-й тур
2 : 1
Русские Витязи
09 января 2014, 20:42 МХК Спартак 5

На радость болельщикам!

Волею календаря спартаковцы с 4 декабря по сегодняшний день провели всего 1 официальный матч. Да и тот состоялся две недели назад. Понятно, что сохранить игровой тонус в таких условиях было достаточно сложно. А если учитывать, что и в самом клубе ситуация довольно нервная и тревожная из-за известных событий, то матча МХК «Спартак» с «Русскими витязями» мы ждали с тревогой.
Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами. Да и в целом в первом периоде спартаковцы доминировали. На первых же минутах Самонову пришлось отразить несколько мощных бросков спартаковских защитников с дальней дистанции. Пара моментов возникла и вблизи ворот «витязей», когда на льду было звено Болдина. Вроде бы гол назревал, но…Как ни странно, два удаления у гостей никак не помогли спартаковцам. Большинство подопечные Олега Браташа провели как-то слишком пассивно. Но зато между этими двумя удалениями отличный момент создал Павлюков, выскочивший почти 1 в 0. Гостей выручил вратарь.
А потом настал черёд защищаться «Спартаку». Дважды подряд в штрафной бокс отправлялись игроки хозяев. Но и «витязи» в течение 4-х минут ничего толкового создать не смогли. Вообще, обороне и той и другой команды надо отдать должное: игроки грамотно «держали строй» и, по большому счёту, нули на табло соответствовали сюжету происходящего.
Большинство, полученное за 16 секунд до окончания первой двадцатиминутки, хозяевам опять не удалось использовать. Игра во втором периоде пошла вязкая. В атаке мало что получалось. В основном расчёт был на индивидуальные действия, но и они умело пресекались защитниками. Активней были спартаковцы, Самонову приходилось нередко вступать в игру, но и Шестёркин пару раз выручил партнёров. Особенно хорош был его «сэйв» на экваторе матча. Несмотря на то, что «Спартаку» к середине периода удалось уже довольно прочно прибрать инициативу к рукам, счёт до второго перерыва так и не изменился. 0:0.
Третья двадцатиминутка началась атаками «Спартака» и скоро счёт был открыт. Архип Неколенко подстерёг шайбу на «пятачке» и мгновенно отправил её в сетку. Однако радость и игроков и болельщиков «Спартака» оказалось недолгой. Спустя всего 2 минуты Шестёркин отбил шайбу перед собой и попытался по-футбольному, в прыжке зафиксировать чёрный диск, но тщетно. Нашему вратарю не хватило каких-то сантиметров, первым на шайбе оказался Кляузов, который без помех вогнал её в ворота.
После обмена результативными «уколами» игра стала злее. Больше силовых приёмов, опасных моментов, и даже стычек. Особенно вблизи ворот. Команды, что называется, раскрылись и побежали добивать соперника.
В основное время это не удалось. В овертайме же хозяева всё-таки добились победы. И опять в голевой комбинации поучаствовал Неколенко-младший. Он поборолся за шайбу, которую подхватил Хацей и выдал шикарный пас Соловьёву. Бросок нашего защитника «снял паутинку» с правого верхнего угла ворот «Русских витязей».

Очередная победа нашей молодёжки! На радость спартаковским болельщикам, коих собралось в этот вечер в «Сокольниках» довольно много.

МХК «Спартак» - «Русские витязи» 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0), ЛД «Сокольники», 550 зрителей
Главный судья: Зибинин Иван
Броски: 30 - 19
Штраф: 6-8. Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 1:0 А.Неколенко (Алексеев, Павлюков) 42:45
1:1 Кляузов 44:38
2:1 Соловьёв (А.Неколенко, Хацей) 62:17 ОТ