Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
11 января 2014, 13:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 38-й тур
3 : 2
Капитан
11 января 2014, 15:09 МХК Спартак 8

МХК Спартак добился тяжёлой волевой победы над аутсайдером МХЛ

В чемпионате МХЛ МХК Спартак встречался с аутсайдером лиги и добился непростой волевой победы 3:2. Шайбы за красно-белых забросили Аркадий Кучерков, Арсений Хацей и победную защитник Андрей Ермаков. Наша команда лишь в последней десятиминутке 3-го периода сумела склонить чашу весов на свою сторону и завоевать важные три очка. А за две минуты до конца 3-го периода в рукапашной сошлись Вячеслав Ипатов и Максим Гончаренко, оба получили по 5+20 минут штрафа.
После сегодняшнего успеха МХК Спартак набрал 70 очков и вышел на 4-е место в западной конференции, обогнав на одно очко ХК Ригу, которая вчера проиграла Ред Булл Зальцбургу 2:4. Лидерами же на Западе являются МХК МВД - 86 очков, Локо - 85 очков, красная армия - 74 очка.
МХК Спартак (Москва) - Капитан (Ступино) 3:2 (1:1; 0:1; 2:0)
Голы: 09:52 Зайцев (Кучкин, Куликов) 0:1 - бол. , 17:14 Кучерков (Воробьёв, Ермаков) 1:1 - бол. , 35:39 Жарков (Комаров, Кучкин) 1:2 , 50:31 Хацей (Воробьёв, Крутиков) 2:2 , 53:21 Ермаков (Хацей) 3:2 - бол.

Составы команд

МХК Спартак:

Шестёркин (Кондрашов)
Козловский, Ермаков - Алексеев, И. Неколенко - С. Соловьёв, Аблаев - Пелевин, Провольнев
Воробьёв, Хацей, Кучерков - Юдов, Павлюков, А. Неколенко - Болдин, Ипатов, Ткачук - Клечкин, Крутиков, Стоякин

Капитан:

Доценко (Двоеглазов)
Салахов, Семёнов - Савчак, Гончаренко - Сорокин, Лукиянов - Зайцев, Корчемкин
Колчин, Грушин, Иванов - Куликов, Субботин, Порядин - Д. Соловьёв, Кучкин, Комаров - Жарков, К. Зарипов, Т. Зарипов

Броски: 19 - 28
Штраф: 37 - 35

Судья: Соловьёв (Москва)

Свои следующие матчи МХК Спартак проведёт в Воскресенске 14-15 января против команды МХК Химик. Начало игр в 18:30.