Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
29 января 2014, 13:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 46-й тур
5 : 2
Амурские Тигры
29 января 2014, 16:12 МХК Спартак 2

Полноценный реванш

Вчера, делая отчёт о первом матче, мы упустили из виду одну весьма важную вещь. Несмотря на то, что «Амурские тигры» - аутсайдер лиги, в двух матча в Хабаровске 16 и 18 октября хозяева дважды обыграли «Спартак». Поэтому дополнительный стимул у красно-белых должен был присутствовать обязательно – если уж брать реванш, то полноценный. Ещё один повод для хозяев не терять очки в сегодняшнем матче - в случае победы спартаковцы обгоняли в турнирной таблице «Красную армию» и выходили на третье место в конференции.
Тренерский штаб «Спартака» дал отдохнуть нескольким игрокам. Вместо Ткачука, Ипатова и Алексеева в состав были включены Стоякин, Лапшов и Провольнев. Трушков - откомандирован в первую команду, вместо него играл Кондрашов. Изменения, вроде бы не большие, но все тройки нападения пришлось перетасовывать, поэтому состав красно-белых в большей степени можно было назвать экспериментальным. Однако это не помешало спартаковцам забросить две быстрые шайбы.Сначала Воробьёв, Болдин и Кучерков затеяли быструю перепасовку перед воротами Ивандикова и Кучерков завершил усилия партнёров точным броском. Через минуту Ермаков отдавал пас на чужую синюю линию Лапшову, но Игорь принять чётко шайбу не сумел, а только подставил клюшку, чтобы не было проброса. Шайба взмыла в воздух и спланировала «бабочкой» точно в «домик» Ивандикову. С начала игры прошло всего две с половиной минуты.
«Спартак» полностью владел инициативой, но действовал слишком уж благодушно. Также как и вчера в воротах гостей уже к середине первого периода вполне могли побывать 4-5 шайб. Вместо этого шайба на 14-ой минуте побывала в воротах «Спартака». «Амурские тигры» разыграли большинство, Пронин сильно бросил от синей линии и попал точно в угол. За минуту до перерыва красно-белым также удалось использовать численное преимущество. После кистевого броска Соловьёва удачно подставил клюшку Клечкин.
В начале 2-го периода гости довольно неожиданно опять сократили разрыв в счёте: пока спартаковцы «раскачивались» после перерыва, тройка Яковлева провела результативную атаку. Но это был всего лишь эпизод. Подавляющее преимущество хозяева очень скоро сказалось. На 28-ой и 36-ой минуте Лапшов и Демидов довели счёт до 5:2.
Третий период превратился в формальность. Нет, команды продолжали кататься, атаковать, но сама игра несколько успокоилась. Могли красно-белые довести счёт до совершенно неприличного, но шайба упорно не шла в сетку. Апофеозом невезения стал промах Хацея на 47-ой минуте по пустым воротам. Кстати, свидетельством того, что хозяева в третьей двадцатиминутке несколько сбавили обороты, стало количество бросков по воротам. Впервые за 6 периодов (учитывая, естественно и вчерашний матч) гости перебросали «Спартак» 9-6. Но счёт так и не изменился.
Теперь у нашей команды есть несколько дней, чтобы подготовиться к следующим играм. Напомним, очередные матчи в «Сокольниках» МХК «Спартак» проведёт 4 и 5 февраля с донецкой «Молодой гвардией». Приходите поддержать наших парней!

МХК «Спартак» - «Амурские тигры» 5:2 (3:1, 2:1, 0:0), ЛД «Сокольники», 250 зрителей
Главный судья: Харитонов Фёдор
Штраф: 8-12. Численное преимущество команды использовали по одному разу.
Броски в створ: 31-19