Онлайн! 14:00 ФК Спартак-2 vs ФК Шинник (Ярославль), 1:4 31 комментарий
31 января 2014, 20:57 Футбол 0

Блестящая победа и досадное поражение в первых играх с «Динамо»

В пятницу матчами юношей 2001 и 2000 годов рождения с «Динамо» стартовал третий тур открытого зимнего первенства Москвы.
«Спартак» (2001 г. р.) – «Динамо» - 3:0
Голы: Данилин, Букреев (пен.), Судариков

Спартаковцы 2001 года рождения этим вечером достойного сопротивления от «Динамо» не встретили. Играла в первом тайме лишь одна команда, другая же не совсем удачно пыталась сдержать напор противников.

Уже на третьей минуте Максим Данилин в одиночку разобрался с несколькими защитниками, вратарем бело-голубых и вывел команду вперед, отправив мяч в пустые ворота. Совсем скоро только с помощью рук обороняющиеся футболисты «Динамо» смогли остановить нашего футболиста в штрафной – с пенальти, назначенного за фол, отличился Артем Букреев. Во второй половине встречи чаще удавалось переходить на чужую половину поля, пару раз они даже нанесли неплохие удары по воротам Ярусова; Даниил усомниться в своей надежности повода сегодня не дал. Закрепить свой успех в концовке встречи подопечные Алексея Лунина и Вадима Романцева смогли благодаря вышедшему на замену форварду Никите Сударикову, который с близкого расстояния точно пробил в дальний угол – 3:0.

«Спартак» (2000 г. р.) – «Динамо»- 0:1

Напряженным, в отличие от первого матча тура, получился поединок юношей 2000 года рождения. Игра проходила на встречных курсах, ближе к голу по моментам, казалось, был «Спартак». Однако каждый раз, подбираясь к чужим воротам, спартаковцы медлили то с передачей, то с завершающим ударом. Не принесли успеха и многочисленные штрафные и угловые удары, которые так часто наши воспитанники воплощают в красивые забитые мячи – сегодня меткость подводила красно-белых. «Динамо», реальных голевых моментов практически не имевшее, в концовке заработало штрафной, мощный удар с которого пришелся в перекладину, после чего мяч вылетел в поле и его переправил в сетку футболист противника, которому не смогли помешать наши защитники.