Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)
02 февраля 2014, 11:28 Разное 19

Сборная России чемпион Мира по хоккею с мячом!

Россия - восьмикратный чемпион мира!
Сборная России защитила титул чемпиона мира, обыграв в финальном матче Швецию – 3:2. Победа на домашнем турнире стала для российской команды восьмой в истории. Шведы, первыми открыв счет в матче, позволили хозяевам выйти вперед и уйти на переыв в роли лидеров. Во втором тайме сборная Швеции сравняла счет, однако Россия, благодаря Евгению Иванушкину, смогла вновь выйти вперед и довела игру до победы. При этом "Тре крунур" не смогли реализовать два пенальти по ходу встречи. Отметим, что встреча омрачилась травмой главного арбитра, отправленного в начале второго тайма в больницу.

Иркутск (Россия)

Чемпионат Мира 2014. Финал

РОССИЯ – Швеция – 3:2 (2:1)

Голы: Берлин, 02:19 (0:1). Захаров, 04:11 - с пенальти (1:1). Ломанов, 39:02 (2:1). Нильссон, 47:44 (2:2). Иванушкин, 66:01 (3:2).

Нереализованные пенальти: Эдлунд, 42:52 (Ш). Нилссон, 71:55 (Ш).

Казахстан в матче за третье место на чемпионате мира обыграл Финляндию – 5:3. Волевая победа принесла азиатской сборной бронзовые медали.