28 марта 2015, 14:30, Суперлига 2014/2015, 22-й тур
МФК Динамо
10 : 6
28 марта 2015, 17:01 МФК Спартак 6

"Спартак" проиграл лидеру чемпионата подмосковному "Динамо" / Бесо Зоидзе: "Мы вновь вышли скованными". Давид Марин: "Напропускали необязательные мячи"

В Щелково в чемпионате России по мини-футболу спартаковцы уступили подмосковным динамовцам со счетом - 6:10

Матч начался без разведки, уже на 2-й минуте Павел Сучилин поразил ворота красно-белых, а через 12 секунд Морено восстановил равновесие. Далее, посыпались голы только в спартаковские ворота, на 4-й минуте Фернандиньо вывел гостей щелковского манежа вперед, Пула через несколько секунд сделал счет - 3:1.

После 10 минут игры табло показывало - 6:1. Сначала Фернандао удачно распорядился мячом, а потом свой второй гол в матче забил Фернандиньо. До перерыва лучший динамовский бомбардир успел оформит покер, причем один из голов забил с пенальти, а Фернандао сделал дубль. У "Спартака" за 6 секунд до окончания первой половины встречи 10-метровый реализовал Артем Ниязов - 2:9.

Через 4 минуты после начала второго тайма счет стал - 4:9. Сначала свой второй гол в отчетной игре забил Ниязов, а потом его примеру последовал Морено. Игра успокоилась, отличиться могли игроки обеих команд, спартаковцы даже потревожили каркас ворот гостей.

Голевая вспышка произошла на 22-й минуте второго тайма, сначала поразил ворота "Динамо" Ниязов, а через несколько секунд свой 5-й гол в матче забил Фернандиньо. "Спартак" выпустил пятого полевого игрока и точку в игре поставил Александр Телегин - 6:10.

Спартак - Динамо (МО) - 6:10 (2:9)
Голы у "Спартака": Морено -2, Ниязов - 3, Телегин

******************

Главный тренер МФК "Спартак" Бесо Зоидзе о матче против "Динамо"

- Мы целенаправленно готовились к этой встречи как в физическом, так и психологическом плане. Пытались раскрепостить ребят, объясняя им, что результат над командой уже не давлеет. Но мы вновь вышли скованными, соперник с первых минут встречи стал применять командный прессинг, и ребята стали терять легкие мячи у своих ворот, за что соперник нас методично наказывал.

Во втором тайме терять команде было уже нечего, плюс ко всему и сопернику уже по сути решил исход встречи, поэтому и унас стало что-то получаться.

Будем анализировать матч и пытаться исправить собственные ошибки.

*******************

Главный тренер МФК "Динамо" Давид Марин о победном матче против "Спартака" - 10:6

- В первом тайме мы вышли заряженными на борьбу, качественно сыграли в обороне и использовали все свои шансы в атаке.

Задача на вторую половину встречи была в сохранении концентрации и настроя на игру, но с ней, к сожалению, мы не справились. Наша команда очень много позволила создать сопернику, и мы напропускали необязательные мячи.

Я доволен тем, что мы сумели взять три очка и сохранить первое место в турнирной таблице, но игрой команды во втором тайме я доволен быть не могу.