Черногория
0 : 3

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении сборной Черногории

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении сборной Черногории по итогам отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой России. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Матч Черногория - Россия, который прошел в Подгорице, был остановлен уже на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева бросили петарду. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

Во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет, встреча была отменена. Когда команды отправились в раздевалки, черногорские болельщики начали бросать сиденья в поклонников сборной России. Конфликт был урегулирован сотрудниками полиции. Черногорской команде грозит техническое поражение со счетом 0:3, а также дисквалификация домашнего стадиона.