Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
04 апреля 2015, 19:00, Чемпионат России 2014/2015, 21-й тур
1 : 1
ФК Кубань
06 апреля 2015, 18:08 ФК Спартак 7

Цифры недели. Счастливая пятерка Роналду, роковая четверка «Сахалина»

Отныне по понедельникам Sportbox.ru будет подводить цифровые итоги минувшей футбольной недели. В стартовой подборке — занимательные цифры и числа, подмеченные в первые апрельские дни.
3
раза во втором тайме матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Кубань» мяч попадал в стойки ворот хозяев поля. В этих моментах удача отвернулась от кубанцев Угу Алмейды, Шарля Каборе и Ивелина Попова.

Не зря, получается, на этот раз голкипер красно-белых Артем Ребров «ворожил» над штангами после перерыва.

4
легионера одновременно находились на поле у «Сахалина» с 78-й минуты матча 26-го тура первенства ФНЛ с «Тосно». Это белорус Булыга, молдаванин Жосан, грузин Ходжава и вошедший в игру после замены его соотечественник Кахелишвили. Судя по всему, сахалинцам будет засчитано техническое поражение.

5
голов забил португальский суперфорвард Криштиану Роналду в игре 29-го тура чемпионата Испании «Реал» — «Гранада» (9:1). Такого достижения трехкратный обладатель «Золотого мяча» добился впервые в карьере.

11
мячей после 21-го тура на счету лучших бомбардиров чемпионата России Игоря Портнягина из «Рубина» и Халка из «Зенита». В минувший уик-энд оба отметились «дублями»: первый — в ворота «Амкара», второй — цска. Примечательно, что Портнягин все голы забил с игры, а Халк — два с пенальти.

15
фанатов были задержаны в Туле после потасовки на трибунах во время матча 21-го тура чемпионата страны «Арсенал» — «Торпедо» (1:3). В результате этого инцидента игра была прервана на несколько минут, а судья Александр Егоров увел футболистов обеих команд под трибуны. Случившееся станет предметом для рассмотрения на КДК РФС во вторник 7 апреля.

30
забитых голов в премьер-лиге стало в субботу в активе спартаковца Дмитрия Комбарова, реализовавшего 11-метровый в матче 21-го тура чемпионата России с «Кубанью». Впрочем, 12 раз он отличался еще в футболке московского «Динамо», из которого перебрался в стан красно-белых пять лет назад.

200
матчей в премьер-лиге провел 34-летний нападающий «Урала» Спартак Гогниев. Юбилейной для него стала домашняя встреча с «Ростовом», в которой екатеринбуржцы потерпели поражение с минимальным счетом. До «Урала» Гогниев играл в РФПЛ за «Краснодар», «Кубань», «Ростов», «Сатурн», «Аланию», «Ротор», цска и «Динамо».

80 667
человек побывало в минувшую субботу на игре чемпионата Германии «Боруссия» Д — «Бавария» (0:1), прошедшей на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Это в четыре с лишним раза больше аудитории, собравшейся в воскресенье на «чемпионском» матче в Санкт-Петербурге «Зенит» — цска (18 261).

70 000 000
евро — такой ценник намерен выставить «Ливерпуль» в ближайший трансферный период на своего нападающего Рахима Стерлинга. Форвард хочет получать 100 тысяч евро в неделю, а не 50, как сейчас, а потому не собирается продлевать контракт с клубом, истекающий летом 2017 года.

28 500 000 000
рублей, по словам министра спорта Виталия Мутко, будет выделено из федерального бюджета России на строительство стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 и развитие городской инфраструктуры. Предполагается, что город-герой на Волге во время домашнего чемпионата мира примет не менее пяти матчей турнира.