05 мая 2015, 18:13 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы сыграли за сборные на кубке победы

Семь футболистов «Спартака»-2000 приняли участие в стартовых матчах Кубка Победы в составе юношеских сборных Москвы и России. Традиционный мини-турнир, который Московская федерация футбола проводит накануне Дня Победы, собрал в этом году четыре команды 2000 года рождения: юношеские сборные России, Москвы, Московской области и ФСО «Юность Москвы». Во вторник на стадионе «Янтарь» состоялись полуфиналы, а в среду, 6 мая, там пройдут решающие матчи. Спартаковские защитники Егор Ильин и Антон Волков вместе с юношеской сборной России сегодня одержали победу над сборной ФСО «Юность Москвы» со счетом 8:0. Оба наших футболиста вышли на замену после перерыва и доиграли до финального свистка, для каждого из них этот матч стал дебютным в составе юношеской сборной страны.

Пять воспитанников Академии приняли участие в следующем матче турнира, где сборная Москвы встречалась со сборной Московской области. Вратарь Артем Поплевченков, защитник Руслан Рустамов, полузащитники Владислав Тюрин и Михаил Игнатов вышли на игру в стартовом составе сборной столицы. Все, кроме Рустамова, были заменены в перерыве, а во втором тайме на поле появился еще один спартаковец полузащитник Сергей Кузнецов. Москвичи взяли верх над сборной области со счетом 5:0.

Завтра на стадионе «Янтарь» в финале турнира обладателя Кубка Победы определят в очной встрече юношеские сборные России и Москвы, составленные из футболистов 2000 года рождения. Игра начнется в 13:00.