09 июня 2015, 13:07 ФК Спартак-мол 1

Путевку в финал упустили в серии пенальти

Спартаковцы 2001 года рождения в полуфинальном матче первенства России уступили «Локомотиву» в серии пенальти и теперь будут бороться за бронзовые награды турнира.
«Спартак» - «Локомотив» - 0:0 (2:3 по пенальти)
Состав «Спартака»: Марков (Ярусов), Маркитесов, Сенин, Левшук, Тетерин, Сунгатулин, Данилин, Бакалюк, Файзуллин (Букреев), Абдурахманов (Николаев), Судариков
Соперником красно-белых по полуфиналу был хорошо знакомый им столичный «Локомотив». Абсолютное большинство встреч спартаковцев с железнодорожниками в последние годы заканчивалось вничью. Не стала исключением и эта.

Первый тайм прошел с преимуществом «Локомотива», на половине поля хозяев, хотя ударов по воротам Маркова соперники нанесли и не очень много. Спартаковцы периодически отвечали перспективными атаками, которые завершения практически не находили. На последней минуте тайма шанс забить был у Абдурахманова, но Тимур, замыкавший навес партнера с углового, пробил головой немного неточно. После перерыва «Спартак» выровнял игру, за счет передач раз за разом подбирался к чужим владениям, но до ударов в створ дело доходило редко. Финальный свисток судьи зафиксировал ничейный результат 0:0 – победителя этого противостояния суждено было выявить в серии одиннадцатиметровых ударов.

Наверняка болельщикам вспомнился прошлогодний полуфинал Кубка Москвы, где «Спартак»-2001 и «Локомотив» также не смогли забить в основное время, а по пенальти путевку в финал завоевали красно-белые. Также как и минувшей осенью за несколько минут до окончания матча Лунин произвел смену вратаря – сегодня место в створе в серии пенальти занял Ярусов. Даниил справился со своей работой на отлично: дважды отбил удары противников, еще два раза угадал направление удара и самую малость не дотянулся до мяча. К сожалению, этого было недостаточно. В этот момент нервы сдали у лидеров, от матча к матчу выполняющих огромный объем работы и регулярно приносящих «Спартаку» успех. Судариков и Николаев с точки отправили мяч в цель, Данилин пробил мимо, Маркитесов и Сунгатулин – в руки вратарю. 2:3 – в финал вышли соперники «Спартака», а наша команда теперь будет бороться за бронзовые награды турнира с ФШ «Чертаново».

Матч за 3-е место первенства России пройдет в четверг, 11 июня, на поле №1 стадиона Академии «Спартак» в Сокольниках и начнется в 10:00. Эта игра запланирована к показу на канале Академии в YouTube.