05 сентября 2015, 17:00, Молодёжная хоккейная лига 2015/2016, 1-й матч
2 : 9
05 сентября 2015, 19:53 МХК Спартак Ravenus 4

Вопреки пословицам

Это только с виду лёд везде одинаковый. На самом деле, любой хоккеист, будь то профессионал, или любитель, скажет вам, что лёд везде разный. И к нему надо привыкать, как и к атмосфере любого ледового дворца. Где-то бывает душно, где-то холодно или жарко.

В ледовом дворце города Молодечно МХК «Спартак» играл впервые. Наверное, как раз этим и объясняется некоторая растерянность подопечных Алексея Ярушкина вначале, которая позволила динамовцам на 5-ой минуте открыть счёт – нападающий хозяев с близкого расстояния протолкнул шайбу в сетку. Но в дальнейшем «Спартак» освоился, и преимущество полностью перешло к более опытным и мастеровитым москвичам. На 7-ой минуте Гусев эффектно переиграл вратаря «Динамо-Раубичи». Через пять минут Кондратьев вывел красно-белых вперёд, а в следующей смене москвичи просто обязаны были увеличивать счёт.

Во втором периоде «Спартак» доминировал полностью. Даже командный штраф, полученный спартаковцами на 22-ой минуте не спас динамовцев от неприятностей: Косоренков в меньшинстве ещё раз заставил местного голкипера доставать снаряд из сетки. Ещё до экватора матча счёт мог стать крупным, но красно-белые транжирили моменты направо и налево. Однако, когда у хозяев пошли удаления, атакующая мощь «Спартака» развернулась во всей красе: дважды использовав численное преимущество, Андреев и Гаврилов забили по голу.

Отличительная черта нынешнего состава МХК «Спартак», как мы уже заметили по товарищеским играм – это то, что если игра идёт, то красно-белые не «жалеют» соперника, не сбавляют оборотов и забрасывают столько шайб, сколько возможно. Так получилось и сейчас. Вроде бы счёт 5:1 и можно дать себе отдохнуть, поберечься для следующих поединков. Так ведь нет. В заключительной двадцатиминутке в воротах «Динамо-Раубичи» побывало ещё четыре шайбы. Вот так, вопреки всяким пословицам про «первые блины и комья», наши ребята одержали уверенную победу в гостях и возглавили турнирную таблицу.

Приятно и то, что МХК «Спартак» не остался без поддержки преданных болельщиков – на матче присутствовало около двух десятков спартачей, за что наша команда им, конечно очень признательна!

«Динамо-Раубичи» - МХК «Спартак» (1:2, 0:3, 1:4), ЛД г.Молодечно
Судья: Гордиенко
Штраф: 6-12. Численное преимущество дважды реализовал «Спартак».
Броски в створ: 20-46
Шайбы забросили: 1:0 Шарангович (Жук, Хадарович) 04:15
1:1 Гусев (Шашков, Пушкарев) 06:38
1:2 Кондратьев (Гурин) 11:53
1:3 Косоренков 22:40 мен.
1:4 Андреев (Загрядский, Гаврилов) 32:05 бол.