Онлайн! 13:00 МХК Спартак vs ска-1946 (Санкт-Петербург), 0:0 1 комментарий
12 сентября 2015, 23:19 ФК Спартак-мол 0

Есть победы в зачётных возрастах!

Сегодня пять команд Академии провели матчи 12-го тура первенства Москвы против «Локомотива». В десять утра в борьбу вступили сразу три команды: 2005, 2004 и 2001 годов рождения. Самые младшие из игравших сегодня спартаковцев, 2005 года рождения, начали не слишком удачно: в первом тайме они пропустили дважды. Впрочем, еще до перерыва сумели сократить отставание стараниями Максима Халилова и ушли на перерыв при счете 1:2. Однако уже в самом начале второй половины встречи подопечные Дмитрия Ратникова пропустили снова. К сожалению, до финального свистка счет не изменился. Зато в матче вторых составов ровно с таким же результатом хозяева победили. Голами в составе «Спартака»-2005 отметились Данил Пальчиков, Владислав Филиппов и Алексей Крючков.

Удачнее сложился первый поединок для «Спартака»-2004. Победу с минимальным счетом подопечным Юрия Хурманца принес гол Степана Обрывкова, забитый красно-белыми после эффектного розыгрыша мяча. А вот во второй встрече спартаковцы 2004 года рождения уступили железнодорожникам — 1:3. Единственный гол у хозяев забил Владимир Волоруев.

Довольно напряженным вышел поединок команд 2001 года рождения. В нем спартаковцы открыли счет на 29-й минуте встречи. Дэнис Файзуллин заработал опасный стандарт на границе штрафной гостей, а Максим Данилин ювелирно послал мяч над стенкой практически в «девятку» ворот «Локомотива». Забить больше не удалось одной из команд, и подопечные Алексея Лунина смогли удержать пусть и довольно «скользкий», но победный счет.

На час с небольшим позднее стартовали спартаковцы 1998 года рождения. В этом матче напряжение достигло своего максимума: на поле то и дело вспыхивали перепалки между соперниками, которые, к счастью, ни во что серьезное не вылились. Моменты для взятия ворот, пусть и не в огромном количестве, имели и те и другие, однако реализован был лишь один из них. Буквально за минуту до финального свистка Евгений Евгеньев заработал штрафной удар метрах в 35 от ворот. Кирилл Феофилактов покатил в штрафную, где Александр Ломовицкий развернулся и, сделав шаг в сторону, неотразимо ударил с правой — 1:0.

Завершили игровой день подопечные Вячеслава Вашкевича, которые каждым из двух составов уступили гостям со счетом 0:2.

Завтра поединки против «Локомотива» предстоит провести спартаковцам 2000 и 1999 года рождения. Команда Вадима Романцева начнет матч в 11:00, Владимира Джубанова — в 12:40.