Онлайн! 12:00 ХК Амур (Хабаровск) vs ХК Спартак, 0:0 3 комментария
Онлайн! 14:00 КРС Хэйлунцзян (Пекин) vs МХК Спартак 1 комментарий
13 сентября 2015, 13:30, Чемпионат России 2015/2016, 8-й тур
1 : 0
ФК Ростов
13 сентября 2015, 17:17 ФК Спартак 23

Юран: «Спартак» не та команда, чтобы играть с «Ростовом» в семь защитников/Юран: отсутствие Зе Луиша — это проблема для Аленичева

Бывший футболист «Спартака» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым прокомментировал результат матча 8-го тура российской Премьер-Лиги между красно-белыми и «Ростовом». Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу «Спартака». «Самое главное, что добились результата. Взяли три очка после поражения в предыдущем матче. Но, естественно, играя дома, нужно показывать другой футбол. Этого ждут болельщики. А „Спартак“ не та команда, чтобы играть с „Ростовом“ в семь защитников, как это было во втором тайме. Болельщики хотят видеть атакующий футбол, а сложилось впечатление, что второй тайм „Спартак“ играл как будто в Ростове-на-Дону. Нужно сделать поправки. Нужно уважать болельщиков и руководство, которое требует, чтобы „Спартак“ играл в зрелищный футбол. Во втором тайме „Спартак“ не контролировал игру, шёл какой-то спонтанный футбол», — заявил Юран.Бывший футболист «Спартака» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым высказал мнение о кадровой ситуации в стане красно-белых. «Спартак» выиграл у «Ростова» в домашнем матче 8-го тура российской Премьер-Лиги. Главный тренер команды Дмитрий Аленичев во втором тайме выпустил на замену трёх игроков обороны, а после игры рассказал о проблеме с атакующей группой игроков.
«Ввиду отсутствия Зе Луиша Аленичеву было трудно предпринять что-то в атаке. Но об этом нужно думать заранее. Сезон длинный, впереди ещё и кубковые игры. И если стоит задача попасть в еврокубки, то для этого нужны футболисты. Но на данном этапе Аленичеву приходится отталкиваться от того, что есть. Это проблема», — заявил Юран.