13 сентября 2015, 13:30, Чемпионат России 2015/2016, 8-й тур
1 : 0
ФК Ростов
14 сентября 2015, 16:57 ФК Спартак Михей 53

Кавазашвили: в этом сезоне «Спартаку» позволительно играть от обороны

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев был вынужден пойти против своей совести во время матча 8-го тура «Спартак» — «Ростов» и играть от обороны на последнем отрезке встречи. Москвичи выиграли у ростовчан со счётом 1:0. По ходу второго тайма матча Юру Мовсисяна, Романа Широкова и Дениса Глушакова заменили защитники Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк и Владимир Гранат соответственно. «Спартак» никогда от обороны не играет. Но Аленичев в матче с «Ростовом», видимо, был вынужден пойти против своей совести и прийти к такому нехорошему для зрителей методу. Но этот подход был оправданным, ведь он не дал ростовчанам забить гол. Очень важно иногда уметь перешагнуть через внутреннюю гордость, пойти против своей тактики, принципов и вернуться к тому моменту, когда необходимо сохранить результат. Но в целом «Спартаку» неприемлемо играть от обороны.

Сейчас у команды переходный период, происходит смена футболистов. В этом сезоне, пока идёт перестройка, красно-белым позволительно играть от обороны», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.