Тула
2 : 1
ХК Локомотив
22 декабря 2016, 22:51 ХК Спартак 3

Воронин: если «Спартак» будет играть так же, то есть шанс попасть в плей-офф/Радил: поездка на старом автобусе вдохновила игроков «Спартака»/Пашнин: вторые периоды губят «Локомотив»

Нападающий московского «Спартака» Артём Воронин поделился впечатлениями после победы над «Локомотивом» со счётом 2:1. «Впечатления от игры только положительные. Не сказал бы, что было очень тяжело, потому что сегодня мы друг друга дополняли, помогали. Сохраняли всю игру темп, не было длинных смен, постоянно держали в напряжении команду соперника. То, что „Локомотив“ открыл счёт в матче, меня не подстегнуло, а скорее огорчило. Когда мы первые пропускаем, потом тяжело отыгрываться. Но сегодня по игре была уверенность в том, что мы отыграемся. Второй гол сильно назревал, и мы заслуженно забили.

В матче с „Динамо“, думаю, мы плохо подошли в физическом плане. Я его смотрел с трибуны. У „Спартака“ не то чтобы не было эмоций, просто не было сил. Даже не знаю почему. Сегодня была совершенно другая команда и это чувствовалось на льду. „Спартак“ был хорош в движении. Мы много говорим про попадание в плей-офф, но нужно подкреплять делом. Нам нужно заряжаться эмоциями после таких игр и не отпускать это. Думаю, если мы продолжим в том же духе, то попадём в плей-офф», — передаёт слова Воронина корреспондент «Чемпионата» Виктория Шмелёва.

Форвард московского «Спартака» Лукаш Радил прокомментировал победу над ярославским «Локомотивом» (2:1) в ретроматче. «У нас ещё много важных игр, и это была одна из них. Маркус Свенссон сыграл великолепно, помог нам победить. Первый период, и столько моментов, просто не везло. Мы стараемся действовать так весь сезон, но первый раз наша комбинация прошла. Плей-офф близко для нас, сезон почти заканчивается, много тяжёлых игр ещё впереди. Атмосфера матча мне очень понравилась, начиная с автобуса. Даже эта короткая поездка нас вдохновила сегодня, что мы смогли сделать этот день вдвойне особенным», — сказал Радил в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Соловьёвым.

Защитник «Локомотива» Михаил Пашнин поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (1:2). «Плохо начали матч, не выполнили тренерскую установку, допустили много потерь. Во втором периоде нас соперник наказал. Атмосфера праздника? Мы больше следили за игрой, чем за праздником. Думаю, болельщикам было приятно. Вроде начинаем хорошо, но вторые периоды нас губят. Не хватает концентрации, делаем ошибки. Мало забили. В третьем периоде «Спартак» ушёл в глухую оборону, трудно было пробиться. Ловили шайбу на себя, сыграли здорово, надо отдать сопернику должное. Много потерь, много удалений. Из-за этого поломали всю свою игру. Силовой приём Козуна? Он молодчик, классно всё сделал», — передаёт слова Пашнина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.