Онлайн! 13:00 МХК Спартак vs ска-1946 (Санкт-Петербург), 0:0 1 комментарий
04 апреля 2017, 00:54 ФК Спартак-мол 1

Хет-трик Предеуса во втором поединке в Сочи/Вашкевич о победе над ставропольцами

В своем втором матче в рамках проходящего в Сочи турнира Hopes Cup воспитанники Академии 2001 года рождения обыграли динамовцев из Ставрополя. Как и во вчерашнем противостоянии с «Армстроем», преимущество красно-белых не вызывало сомнений с первых минут. С той разницей, что сегодня старался атаковать и соперник, вот только желание ставропольцев доставить нашей команде неприятности так и не вылилось ни в одну серьезную угрозу воротам Даниила Маркова.
Зато бело-голубым стараниями спартаковцев пришлось пережить немало неприятных мгновений. Однако раз за разом красно-белые упускали свои шансы, и лишь на 17-й минуте мяч влетел-таки в сетку: Фаниль Сунгатулин подал со штрафного, после верховой борьбы мяч отскочил к Илье Предеусу, и тот результативно пробил головой. Этим голевые события первого тайма и ограничились.

После возобновления игры угроз воротам «Динамо» меньше не стало, а вот процент результативных ударов спартаковцев немного вырос. С разницей в две минуты дважды забил Предеус, начавший второй тайм на скамейке, а затем возвратившийся на поле.

На 53-й минуте Максим Данилин завершил эффектную комбинацию передачей на Илью, и тот переправил мяч в дальний угол. А вскоре Предеус вовремя подоспел на добивание после отраженного голкипером удара Никиты Босенкова и головой послал мяч в сетку над вратарем.

«Спартак» — «Динамо» (Ставрополь) — 3:0 (1:0)

Голы: Предеус — 3.

«Спартак»: Марков, Гильманшин (Быковский, 54), Литвинов, Поправкин (Левшук, 54), Косоногов (Сенин, 54), Сунгатулин, Данилин, Николаев (Предеус, 49), Репях (Виговский, 54), Предеус (Босенков, 31), Файзуллин (Иосифов, 49).

Завтра в рамках третьего тура соревнований подопечные Вячеслава Вашкевича встретятся с краснодарской «Надеждой». Начало — в 13:00.

Старший тренер команды Академии 2001 года рождения Вячеслав Вашкевич рассказал о втором поединке проходящего в Сочи турнира Hopes Cup, в котором его подопечные забили три безответных мяча в ворота ставропольского «Динамо».

— Соперник сегодня был более организованный, старался атаковать, не закрывался в своей штрафной, как вчерашний. Тем не менее, как и накануне, мы довольно много владели мячом, контролировали ход матча. И, как и вчера, подводила реализация моментов, которых мы создали очень много. Но все же забили три мяча: все на счету Ильи Предеуса.

В целом играли неплохо, хотя, конечно, всегда хочется лучше. Расстраивает количество нереализованных моментов, да и в целом качество игры, несмотря на подавляющее преимущество, еще необходимо улучшать. Хочется, чтобы наши футболисты быстрее контролировали мяч, не передерживали его. Здорово, что в этих матчах мы можем оттачивать взаимодействия, пробовать разные сочетания игроков.