Обсуждение 18 Новости 118 Прогноз счёта Видео 6
16 мая, 14:00:
Чемпионат России 2020/2021, 30-й тур
:
14 апреля 2017, 21:04 Матч-центр АнDрюШка 80

Обсуждение пятничных матчей / Судья сделал всё, чтобы ска остался сделать один шаг до Кубка Гагарина. Илья Воробьев - арбитру: "Отдай им кубок, б**** / Лидс на 95-й минуте ушёл от поражения в игре с Ньюкаслом

Сегодня состоится четвёртый матч финальной серии плей-офф КХЛ. Также близка развязка в английском Чемпионшипе. Брайтон и Ньюкасл практически обеспечили себе путёвки в Премьер-Лигу на следующий сезон, но не закончена борьба и за 3-6 места, где ещё одна команда вытянет счастливый билет в плей-офф и поборется за повышение в классе. Эти и другие события вы можете обсуждать в данной теме.

Федеральный телеканал "Матч ТВ" покажет очередную битву ска - Металлург (Мг). В свою очередь телеканал "Евроспорт-1" любителям английского футбола предложит встречу Ньюкасл - Лидс.

Матчи для обсуждения от 14 апреля (все результаты дня):
29-й тур
Голы: Луиш Мартинш 1:0 - 34' (аг.); Жонас 2:0 - 36'; Жонас 3:0 - 45'
ТК Футбол. 22:30 Сетубал 0:3 Спортинг
Голы: Желсон Мартинш 0:1 - 20'; Вильям Карвалью 0:2 - 55'; Бас Дост 0:3 - 61'
32-й тур
Голы: Микель Сан Хосе 1:0 - 7'; Икер Муньяин 2:0 - 9'; Педро Бигас 2:1 - 12'; Ариц Адурис 3:1 - 18'; Икер Муньяин 4:1 - 58'; Ариц Адурис 5:1 - 59'
Голы: Томас Хобан 0:1 - 78'
Голы: Лассе Вибе 1:0 - 32'; Хота Пелетейро 2:0 - 70'; Лассе Вибе 3:0 - 82'; Хота Пелетейро 4:0 - 90'
Голы: Марлон Пэк 1:0 - 14'; Джейми Патерсон 2:0 - 40'; Идрисса Силла 2:1 - 90+1'
Голы: Эйден Макгиди 0:1 - 23'; Элиас Качунга 1:1 - 43'; Джек Пэйн 2:1 - 70'; Джордан Хаджилл 2:2 - 79'; Колин Куанер 3:2 - 90+6'
Голы: Стефан Юхансен 0:1 - 5'; Том Кэрни 0:2 - 47' (пен.); Кэмерон Джером 1:2 - 76'; Флойд Айите 1:3 - 90'
42-й тур
Голы: Керим Фрай 0:1 - 73'; Дэниел Уорд 1:1 - 85'
Голы: Фернандо Форестьери 1:0 - 84'
Голы: Антони Кноккарт 0:1 - 45'; Антони Кноккарт 0:2 - 82'
Голы: Люк Варни 0:1 - 52' (аг.); Фредди Сирс 0:2 - 79'; Лукас Экинс 1:2 - 87' (пен.)
Евроспорт 1. 21:45 Ньюкасл 1:1 Лидс
Голы: Джамаал Ласселс 1:0 - 67'; Крис Вуд 1:1 - 90+5'
33-й тур
Матч Футбол 1. 21:45 Анже 0:2 ПСЖ
Голы: Анхель Ди Мария 0:1 - 28'; Анхель Ди Мария 0:2 - 84'
Финал. 4-й матч
Матч ТВ, КХЛ ТВ, КХЛ HD. 19:30 ска 3:2 Металлург (Мг)
Голы: 00:27 Антипин (Бирюков, Мозякин) 0:1 , 22:39 Хафизуллин (Шипачёв, Гусев) 1:1 , 34:14 Осала (Сантала) 1:2 , 41:28 Зубарев (Прохоркин, Гусев) 2:2 , 52:05 Хафизуллин (Херсли, Гусев) 3:2 - бол.
Счёт в серии стал 3 - 1
ска: Коскинен (Шестёркин); Яковлев– Белов, Ковальчук – Коскиранта – Барабанов; Рукавишников – Херсли, Гусев – Шипачёв – Дадонов; Зуб – Зубарев, Хохлачёв – Прохоркин – Плотников; Рыков — Хафизуллин, Дергачёв – Каблуков – Кетов.
Металлург (Мг): Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов, Осала – Сантала – Тимкин; Хабаров – Терещенко, Косов – Филиппи – Сёмин; Дронов, Платонов – Калетник – Ден. Казионов, Железков.
1/8 финала. Первые матчи
Евроспорт 1. 02:00 Вашингтон 3:2 Торонто ОТ
Голы: 0:1 – Марнер (ван Римсдайк, Бозак) – 01:35 (5x5), 0:2 – Гардинер – 09:44 (5x5), 1:2 – Уильямс (Оши, Шаттенкирк) – 12:24 (5x4), 2:2 – Уильямс (Нисканен, Кузнецов) – 36:00 (5x5), 3:2 – Уилсон – 65:15 (5x5)
Голы: 0:1 – Арвидссон (Форсберг, Джохансен) – 07:52 (5x5)
Евроспорт 1. 05:30 Анахайм 3:2 Калгари
Голы: 1:0 – Гецлаф (Сильверберг, Теодор) – 00:52 (5x4), 1:1 – Монахан (Верстиг, Броди) – 08:43 (5x4), 1:2 – Беннетт (Верстиг, Хэмилтон) – 29:46 (5x5), 2:2 – Ракелль (Гецлаф, Биекса) – 33:53 (5x5), 3:2 – Сильверберг (Ивз, Теодор) – 37:47 (5x4)

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев во время третьего периода четвертого матча финальной серии плей-офф КХЛ предложил главному арбитру Алексею Раводину отдать Кубок Гагарина СКА. Момент произошел после удаления форварда "Магнитки" Даниса Зарипова в третьем периоде.

– Отдай им кубок, б***, отдай! – кричал Воробьев арбитру.

После этого инцидента Данис Зарипов сел на скамейку штрафников и выдал нецензурную фразу о балете. Армейцы реализовали это численное большинство, благодаря чему одержали победу со счетом 3:2. СКА лидирует в серии - 3-1. Пятый и, возможно, последний матч финала состоится 16 апреля в Магнитогорске.

***********

Нападающий "Металлурга" Данис Зарипов в разговоре со спецкором "СЭ" Алексеем ШЕВЧЕНКО отказался комментировать эпизод со своим удалением в третьем периоде четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против СКА (2:3). Именно после этого эпизода армейцы и забросили решающую шайбу.
– Не снимай, а то что-нибудь наговорю, – сказал Зарипов.
– Вы уже сказали в эфире, все слышали.
– Думаю, все правильно меня поняли. Я не хочу сейчас ничего говорить, потому что наговорю. Все всё видели, все всё понимают.
– Вы нарушали правила на Шипачеве? Один вопрос только.
– Не провоцируй меня.

Вице-премьер РФ: стыдно! С таким судейством в КХЛ мы никогда не обыграем Канаду

Вице-премьер России Аркадий Дворкович после четвёртого матча серии СКА — «Металлург» (3:2, 3-1 в серии) негативно высказался по поводу судейства.

«Дело не в „Магнитке“… Стыдно! С таким судейством в КХЛ и отсутствием самоуважения мы никогда не обыграем канадцев. А хоккеисты — молодцы!» — написал Дворкович в своём «твиттере».