09 мая 2017, 16:27 ФК Спартак-мол Михей 0

Гол Репяха принёс россиянам единоличное лидерство в Португалии

Четверо футболистов «Спартака»-2001 поучаствовали в победе юношеской сборной России в заключительном матче проходящего в Португалии Турнира развития УЕФА. С первых минут встречи с хозяевами соревнований португальцами на поле вышли двое красно-белых — Дмитрий Маркитесов и Фаниль Сунгатулин. Вместо одного по ходу второго тайма вышел еще один спартаковец, Никита Судариков, другой же был заменен на исходе основного времени поединка. После перерыва в игру также вступил воспитанник Академии Иван Репях; эта-то замена и принесла россиянам победу. Именно он на второй компенсированной минуте, получив мяч перед штрафной, сильно ударил впритирку с дальней штангой — гол.

Набрав 9 очков из 9 возможных, при этом забив пять раз и не пропустив ни одного, россияне стали победителями турнира в Португалии.

Напомним: помимо португальцев наши юноши обыграли сверстников из Турции (3:0) и Швеции (1:0).