Онлайн! 22:45 Германия vs Россия, 3:0 165 комментариев
09 июня 2017, 21:51 ФК Спартак-мол 0

Победа перед отъездом в Крымск (отчёт+фото+видео)/Сидоров о разгроме ФШМ

В заключительном матче ЛПМ перед отъездом на первенство России, которое стартует в Крымске 13 июня, красно-белые 2002 года рождения забили пять безответных мячей в ворота сверстников из ФШМ. Матч начался крайне неприятно для гостей. Уже на второй его минуте один из футболистов ФШМ, пытаясь спасти свою команду, отправил мяч в сетку собственных ворот. Пять минут спустя Максим Степаненко завершил результативным ударом с близкого расстояния передачу Руслана Сайфулина от лицевой линии. Вскоре голкипер ФШМ был вынужден в третий раз вынимать снаряд из ворот после «выстрела» Ильи Голятова с острого угла. А перед самым перерывом гости еще и остались в меньшинстве: в раздевалку отправился футболист, нарушивший правила в борьбе с Голятовым.
Почти сразу после возобновления игры 17-й номер «Спартака»-2002 оформил дубль и довел дело до разгрома. А вскоре гостям стало и того сложнее: еще один фол — и численное превосходство «Спартака» выросло до двух футболистов.
На этом нарушения со стороны гостей не закончились. Следующее, на Вадиме Жихарцеве, дало арбитру встречи повод назначить 11-метровый. С «точки» мяч в ворота ФШМ отправил Вячеслав Фролов. 5:0 — уверенная победа команды Евгения Сидорова перед стартом в битве за звание сильнейшей команды России.

«Спартак» — ФШМ — 5:0 (3:0)
(автогол, Степаненко, Голятов — 2, Фролов (пен.))
Удаления: Хашев, Шабанов (оба — ФШМ).

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.

Старший тренер «Спартака»-2002 Евгений Сидоров поделился впечатлениями от матча 8-го тура летнего первенства Москвы, в котором красно-белые со счетом 5:0 обыграли ФШМ.

— Игра прошла в хорошем темпе. Еще до удалений в составе ФШМ наши ребята проводили неплохие острые выпады: были и проходы по флангам, и атаки через центр. Кроме того, уверенно и надежно действовали в обороне. В целом организация игры сегодня оставила хорошее впечатление, да и результат удовлетворительный. Думаю, матч показал, что команда готова к выезду на первенство России.

Как только счет позволил, мы постарались сделать как можно больше замен: соперник начал откровенно грубить, и нужно было немного успокоить страсти на поле. Главное, что обошлось без травм. Лучший же выход из таких ситуаций — забивать еще. Что наши ребята и сделали.

Все наши футболисты, как начинавшие матч в стартовом составе, так и выходившие на замену, сегодня показали себя с наилучшей стороны. Были у нас хорошие эпизоды и в созидании, и в обороне.