Онлайн! 18:00 ФК Краснодар-2 (Краснодар) vs ФК Спартак-2, 0:1 7 комментариев
17 октября 2017, 21:45, Лига Чемпионов 2017/2018, 3-й тур
5 : 1
ФК Севилья
18 октября 2017, 00:31 ФК Спартак 72

Каррера: «Спартак» не против детского сада играл, нам повезло, что мы спасали свои ворота / Каррера рассказал о состоянии здоровья Самедова, получившего травму в матче с «Севильей»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от матча группового раунда футбольной Лиги чемпионов с испанской «Севильей», который завершился разгромной победой красно-белых со счётом 5:1.
«В какой момент я понял, что «Спартак» сотворит историю? Когда судья дал финальный свисток. Сегодня был очень сложный матч, был момент, когда во втором тайме Дмитрий Комбаров спас наши ворота при счёте 1:1. Я думаю, что мы провели идеальную игру, позволив минимум сопернику», — передаёт слова итальянского специалиста корреспондент RT.

По словам Карреры, он предполагал, что футболисты «Севильи» смогут доставить «Спартаку» серьёзные неприятности.

«Мы не против детского сада играли, это команда, которая за последние четыре года трижды выиграла Лигу Европы. Нам повезло, что мы спасали ворота, но в футболе удача играет не последнюю роль. Это не отнимает у команды победы со счётом 5:1. Если вы хотите найти негатив в таком результате, мы можем это обсудить», — добавил он.

*****

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал, что пока не владеет всей информацией о состоянии здоровья полузащитника команды Александра Самедова, травмировавшегося в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов с испанской «Севильей».
«У Самедова проблемы с задней поверхностью бедра. Будем выяснять, что с ним, насколько серьёзной является травма», — передаёт слова итальянского специалиста корреспондент RT.
По словам Карреры, у него не было соблазна поменять флангами Квинси Промеса и Лоренцо Мельгарехо, заменившего Самедова в первом тайме встречи с «Севильей».
«Я думал, что Квинси гораздо опаснее выглядит слева, и им обоим удобнее смещаться в центр с флангов и бить «своей» ногой — Промесу правой, а Мельгарехо — левой. Что собственно они и продемонстрировали», — добавил он.

Источник: russian.rt.com