цска
Москва
Статистика: '30 Мартинс (0:1), '63 Влашич (1:1)
18 октября 2017, 22:36 ФК Спартак-мол 0

Взяли три очка в доигровке с "Динамо" (отчёт+видео)/Зотов о победе в перенесенном матче 12-го тура

В перенесенном матче 12-го тура летнего первенства Москвы команда Владимира Зотова пополнила копилку Академии тремя зачетными баллами. Сразу оговоримся: воспитанники Академии 2003 года рождения заставили нервничать своих болельщиков как минимум весь первый тайм. Красно-белые начали игру не совсем уверенно и пропустили мяч на 11-й минуте; на исходе первого тайма за ним последовал и второй. В то короткое время, которое было отведено на перерыв, команде предстояло встряхнуться и посмотреть на матч под другим углом, чтобы на вторую его половину выйти заряженными и подавить попытки соперника атаковать.
Победное возвращение в игру красно-белые начали прямо с первой минуты второго тайма. Дело в свои руки взял капитан спартаковцев Михаил Пилипенко, с мячом ворвавшийся в штрафную бело-голубых и оформив первое взятие ворот.

На 42-й минуте Влад Шитов после паса Егора Лошкова переиграл вратаря гостей, сравнял счет, и команды повели игру с чистого листа.

А вперед спартаковцев вывел уже сам Лошков: всего лишь через две минуты после предыдущего мяча он результативно выстрелил по воротам динамовцев. Точка в матче была поставлена нашим капитаном на 65-й минуте: Пилипенко реализовал одиннадцатиметровый и зафиксировал итоговый результат на табло — 4:2.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2003 г. р.) — 4:2 (0:2)
(Пилипенко — 2 (один с пен.), Шитов Вл., Лошков)

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.

Старший тренер команды Академии 2003 года рождения Владимир Зотов оценил доигровку 12-го тура ЛПМ, в которой наша команда добилась победы со счетом 4:2 над ровесниками из Академии «Динамо».

— Сегодняшним матчем мы подтвердили тот факт, что встречи между «Спартаком» и «Динамо» имеют статус напряженных поединков. Каждый из них развивается по своему неповторимому и интересному сценарию; это противостояние не стало исключением. Проигрывая по ходу матча 0:2, ребята смогли взбодриться, включиться в игру и переломить ее ход. В такой ситуации я просто не могу не отметить характер ребят и их стремление к победе. Да, она определенно волевая, и мы будем радоваться ей. Мальчишки молодцы, смогли показать себя в этой встрече с лучшей стороны. Доказать, что у них развиты сильные нравственные качества и есть футбольное будущее.

Можно сказать, что таким образом мы поддержали и нашу основную команду: провели игру с желанием, с огоньком. И на данный момент я могу выразить команде только слова благодарности за этот матч.