Онлайн! 13:30 ФК Спартак-2 vs ФК СКА-Хабаровск (Хабаровск), 2:1 35 комментариев
ХК Динамо
5 : 4
31 октября 2017, 12:07 ХК Спартак 1

Продолжится ли удачная серия «Спартака»?

Подопечные Горди Дуайера сумели прервать неудачную серию, одолев своих одноклубников из Риги со счётом 2:1 ОТ. Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Джастин Фонтэйн, прервав свою голевую «засуху», достигшую десяти матчей. Форвард в разговоре с официальным сайтом клуба поделился эмоциями: «Определённо, я рад, что удалось забить. У меня хватало моментов в последнее время, но шайба не шла в ворота, чем я был очень разочарован. Но старался продолжать идти на ворота, продолжать бросать – и надеялся, что рано или поздно удача мне улыбнется».

Наставник «Динамо» после победы над латвийским коллективом высоко оценил набранные два очка, отметив, что они будут важны для продолжения борьбы за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина.

Московский «Спартак» продолжает победную поступь: выиграны пять последних встреч. Начало удачной полосы совпало с приходом на лавку генерального менеджера клуба Алексея Жамнова, который помогает тренерскому штабу во время игр. «Красно-белые» почти достигли восьмёрки лучших на Западе.

Лучшим вратарём недели стал голкипер «Спартака» Никита Беспалов, в двух матчах одержавший с командой две победы, обе – «всухую». Голкипер красно-белых отразил на этой неделе 100% бросков, нанесённых по его воротам. Его серия без пропущенных шайб продолжается и на данный момент составляет 174 минуты 26 секунд.

Минское «Динамо» и «Спартак» играли между собой 2 сентября, и зрители не увидели голов до серии буллитов, в которой сильнее оказались москвичи (0:1 Б).