Онлайн! 19:30 ХК ска (Санкт-Петербург) vs ХК Спартак, 1:1 21 комментарий
11 ноября 2017, 18:39 ФК Спартак-мол 1

"Спартак"-2002 - первый в Китае!/Сидоров о победе в Китае!

Воспитанники Академии 2002 года рождения провели заключительный матч международного турнира  CFA U-15 Men's Championship — 2017. Со счетом 5:0 красно-белые переиграли воспитанников футбольной школы китайского клуба «Шаньдун Лунэн» и стали безоговорочными победителями соревнований, набрав абсолютный максимум очков (15 из 15). Последний поединок на турнире складывался для спартаковцев более чем удачно — об этом говорит и сам его результат. На этот раз счет был открыт к 17-й минуте: игровую комбинацию завершил Руслан Сайфулин. Илья Голятов адресовал мяч Магомеду Рабаданову, находящемуся в штрафной; тот расправился с защитником соперника, покатил игровой снаряд вдоль ворот и переправил его Сайфулину — с решающим ударом спартаковец справился на отлично.
На 35-й минуте встречи Голятов  реализовал пенальти, назначенный после розыгрыша углового (защитник хозяев сыграл рукой).

Один из своих шансов не упустил и Рабаданов. В этом матче спартаковец пытался расстреливать ворота мощными дальними ударами, но попасть в цель мешала небольшая неточность. Однако на 45-й минуте красно-белый добился своего: получив пас от Сайфулина, он просто не оставил шансов голкиперу соперника.

Через несколько минут четвертым голом обернулся розыгрыш очередного стандарта у ворот китайцев: результативный удар занес к себе в актив Илья Левченков.

До разгромного помог довести счет Степан Мельников: на 60-й минуте в штрафной хозяев спартаковец получил пас от Голятова и отправил мяч под перекладину.

«Шаньдун Лунэн» — «Спартак» — 0:5 (0:2)
Голы: Сайфулин, Голятов (с пен.), Рабаданов, Левченков, Мельников.

«Спартак»: Алексеев, Глойдман, Давыдов, Левченков (Фролов, 72), Мелёшкин, Мельников (Кадышев, 61), Рабаданов (Четвериков, 55), Сайфулин (Закиров, 67), Степаненко, Хромин, Голятов (Жихарцев, 65).

Запас: Можаровский, Саумов.

Старший тренер команды Академии 2002 года рождения Евгений Сидоров рассказал о заключительном поединке CFA U-15 Men's Championship — 2017, в котором красно-белые со счетом 5:0 обыграли китайский «Шаньдун Лунэн».

— Сегодняшний матч завершил наше выступление на турнире в Китае и позволил подвести определенные итоги. Сразу скажу, что поединок был принципиальным: наш соперник отставал от нас в турнирной таблице на два очка, и эта игра во многом стала решающей. Наши игроки вышли на поле с хорошим настроением, вели себя довольно уверенно — надежно сыграли в обороне и агрессивно в атаке. В атакующих действиях получалось многое, а главное — не подвела реализация моментов.

Что касается турнира в целом, то он дал нам пищу для размышлений — и по компонентам игры, и по действиям команды в целом и каждого игрока в отдельности. Плюс это был очень хороший опыт: он показал, как ведет себя коллектив на длительном выездном турнире, как строятся взаимоотношения ребят и насколько крепка дисциплина.