Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
Онлайн! 22:45 Германия vs Россия 11 комментариев
14 ноября 2017, 08:29 Сайт 6

Biver и Sergio Strel - победители турнира по настольному теннису. Итоги 59-го турнира Fanat1k.ru/Спортивные выходные вместе Fanat1k.ru

Ни дня без спорта! Спортивные выходные от Fanat1k.ru получили своё продолжение воскресным днём. Еще вчера посетители сайта участвовали в забеге на 3 км и других дисциплинах XIX Благотворительного кросса, а уже сегодня собрались для участия в 59-м турнире по настольному теннису! Всего набралось 28 участников, причём из них 17 были в категории любители, а 11 в категории профессионалы! И заметьте, какие имена!!! Как всегда, партнёрами турнира выступила мастерская red cord, изготовляющая браслеты из паракорда и интернет-магазин Rusterr.ru, наградившие призёров турнира, а все участники турнира получили памятные грамоты. Благодарим за помощь Антона Diego!

По традиции начнём с любителей. Здесь 17 участников были разделены на 4 группы, в плей-офф выходили по 2 лучших из каждой группы. В группе А была тройка лидеров - lensk28, 1nko и Михей, в очном поединке двух последних 1nko победил и вышел в плей-офф со 2-го места. Lensk28 занял первое место, победив всех соперников по группе "благодаря заклинанию про цкг". Еще двое участников Хвост, кстати дебютировавший на наших турнирах, и edgarguk заняли 4 и 5 место в группе, соответственно.

В группе B на первое место претендовала Екатерина и Дима Прокопчук. В очном поединке реванш за прошлый турнир взял Прокопчук и вышел из группы с 1-го места. За 3-ую строчку боролись mixrom и Дмитрий edg. В очном поединке mixrom одержал победу 2:1 и занял третью строчку.

В группе С снова в лидерах была еще одна представительница прекрасного пола -  Анна, которая боролась за 1-ую строчку с Ivanom from Siberia. Победа в упорной борьбе осталась за Иваном 2:1. Третью строчку занял Дима SG в очном поединке победивший Noyabrenka 2:0.

В группе D первую строчку уверенно занял Sergio Strel, одержавший три победы. А вот за второе место боролись все три участника, выигравшие друг у друга по одному поединку. В итоге по лучшим дополнительным показателям новичок турнира Husky обошёл K.S-S.M. и Golandca.

Четвертьфиналы
lensk28 - Husky 2:0 (11:8, 12:10) Невероятно, но факт. lensk28 идёт дальше.
Прокопчук - Анна 2:0 (11:7, 11:6) Еще одна встреча на турнире. И вновь Дима сильнее.
Ivan from Siberia - Екатерина 1:2 (11:8, 6:11, 8:11) Волевая победа Екатерины и выход в полуфинал!
Sergio Strel - 1nko 2:1 (12:10, 10:12, 11:5) Не самый простой соперник выпал Sergio Strely, но он смог собрать силы и выйти дальше!

Полуфиналы
lensk28 - Прокопчук 2:0 (11:8, 12:10). Мистика.
Екатерина - Sergio Strel 1:2 (11:5, 4:11, 14:16) Невероятный по накалу матчу! И всё-таки волевая победа Sergio Strela!

Матч за 3-е место
Прокопчук - Екатерина - 2:0 (11:8, 12:10) Третий поединок за день и все три остались за Димой! Бронза!

Финал
Sergio Strel - lensk28 2:0 (11:8, 11:7) Хоть кто-то остановил эту "машину"

У профессионалов впервые за многие турниры подобрался невероятно сильный состав. Даже несмотря на долгое отсутствие практики у некоторых лидеров турнир получился огненным, даже на групповой стадии. Сами посудите! В одну группу попали: Fanat1k, Shep, Гилев, Кузнецов (очень сильный новичок турнира), Н. Морозов и Fanat RW; в другой группе ситуация была не менее серьёзная, ведь там были: Stone Cold, Biver, Strafe, da_budz и Воркутка. В плей-офф выходили по 4 участника из каждой группы.

Преуспели на групповой стадии в своих группах Гилев, потерпевший лишь поражение от Shepa 2:1 и Biver, выигравший все свои матчи, кроме матча против Stone Colda, 2:0. За чертой плей-офф в группе А остались Н. Морозов и Fanat RW, а их очный поединок закончился победой Fanatа RW 2:0.

В другой группе не смог выйти в плей-офф Воркута, проигравший 2:1, как da_budzu, так и Strafe.

Biver - Fanat1k 2:0 Неожиданное четвертое место в группе сыграло злую шутку с хэд-админом. Он остался за чертой плей-офф уже после четвертьфинала.
Кузнецов - Strafe 2:0 Новичок турнира не оставил шансов нашему постоянному участнику. Уверенная победа и выход в полуфинал
Stone Cold - Shep 2:0 Новая долгожданная встреча старых знакомых. И снова Stone Cold выигрывает и выходит дальше.
Гилев - da_budz - 2:0 В заключительной паре четвертьфинала da_budz вряд ли мог рассчитывать на успех, но всё-таки постарался дать бой чемпиону прошлого турнира.

Полуфиналы
Biver - Кузнецов 2:0 Довольно равные игроки, но Biver сейчас в шикарной форме и ему не так легко противостоять.
Stone Cold - Гилев 0:2 Многократный чемпион наших турниров потерял шансы на титул в полуфинале уступив Ване Гилеву.

Stone Cold - Кузнецов 2:0 (11:7, 11:8) Денис SC долго отсутствовал на турнирах, но вернулся и сразу вошёл в призы. Хотя и новичок турнира показал себя с наилучшей стороны и заслужил самых добрых слов!

Финал
Biver - Гилев 2:1 (11:8, 3:11, 11:5) Матч, ставший украшением всего турнира. Роскошные атаки Bivera в первой партии, невероятные спасения в защите, мощные атаки Гилева. Но сильнее и точнее Biver, его напор атак значительно мощнее, правда во второй партии, по ощущениям у него закончились силы и он просто встал и тут Гилев взял своё, разгромив Bivera 11:3. В заключительной партии отдохнувший Biver вновь нашёл свой теннис и одержал заслуженную победу, а вместе с ней все лучшие призы сегодняшнего турнира!

Перед награждением было торжественное поздравление хэд-админа Fanat1kа с прошедшим днём рождения, ему мы подарили шикарную копилку ручной работы! После чего уже поздравили всех призёров! Чемпионы турнира, помимо кружек ручной работы, браслетов из паракорда получили памятные именные кубки 59-го турнира Fanat1k.ru! Такими насыщенными и продуктивными были выходные Fanat1k.ru, присоединяйтесь!