Кубок России по футболу 2018/2019, 1/16 финала
Черноморец
17 ноября 2017, 18:09 ФК Спартак-мол 4

Есть первая победа на Кубке РФС

В своем первом матче на проходящем в Сочи Кубке РФС среди команд клубов РФПЛ (игроки не старше 2000 года рождения) красно-белые одержали победу над «Тосно» со счетом 5:0.

Первый тайм большей частью проходил с переменным успехом: к его концовке команды успели обменяться опасными розыгрышами стандартов, но все безрезультатно. Лишь на 40-й минуте Владислав Потапов мощно выстрелив по воротам соперника на входе в штрафную.

Голевая феерия в исполнении красно-белых развернулась во второй половине встречи. На 47-й минуте Никита Бакалюк замкнул розыгрыш углового, головой переправив мяч в ворота. Через семь минут Иван Репях первым оказывается на мяче после паса в штрафную площадь черно-зеленых и забивает третий мяч.

Следующий гол за авторством Никиты Сударикова случился на 68-й минуте. Никита после паса Дмитрия Маркитесова головой задал игровому снаряду нужную траекторию, отправив его в левый верхний угол ворот. А на 72-й минуте уже сам Маркитесов удачно замкнул розыгрыш стандарта и установил окончательный счет встречи.

«Тосно» — «Спартак» — 0:5 (0:1)
Голы:
Потапов (40), Бакалюк (47), Репях (54), Судариков (68), Маркитесов (72).
«Спартак»: Елеференко, Мохбалиев, Передерий (Поправкин, 54), Рустамов, Сазонов (Волков, 54), Бакалюк, Митрога (Сунгатулин, 46), Лаптев (Тюрин, 60), Репях (Судариков, 54), Файзуллин (Маркитесов, 41), Потапов (Мелёшин, 60).
Запас: Шамшура, Марков, Ильин, Трифонов, Пушкин.

Завтра команда Вадима Романова сыграет с хабаровским «СКА-Энергией».

18 ноября, суббота
10:00. «СКА-Энергия» — «Спартак». Трансляция — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2000 Вадим Романов рассказал о проведенном его подопечными матче на Кубке РФС, в котором красно-белые со счетом 5:0 одержали победу над сверстниками из «Тосно».

— Первый тайм вышел очень напряженным: соперник большими силами оборонялся, выглядел достаточно компактно. К тому же нашим игрокам потребовалось время на адаптацию на новом газоне. Но в конце первого тайма забили хороший гол.

В перерыве мы внесли коррективы в действия игроков на поле, указали на слабые места соперника; во втором тайме ребята увеличили темп игры — все это позволило забить четыре мяча. К сожалению, сами совершили ошибку и заработали вовсе не обязательный пенальти, но это всего лишь игровой эпизод. Уже после матча мы рассказали игрокам, как нужно действовать, чтобы избежать подобных оплошностей. В целом выводы по этой встрече сделали правильные, но матч уже окончен, мы его забыли и готовимся к следующей игре.