Москва
Статистика: '30 Мартинс (0:1), '63 Влашич (1:1)
18 ноября 2017, 23:26 ФК Спартак-мол 5

"Спартак"-2004 уступил "Динамо" в серии пенальти в финале мемориала Бескова

В решающей встрече турнира «Бесков и его команда» спартаковцы 2004 года рождения уступили сверстникам из московского «Динамо» по пенальти.

Напомним, что команды уже встречались в рамках этого турнира. В заключительном матче группового этапа красно-белые обыграли бело-голубых со счетом 2:1 и заняли первую строчку в своем квартете.

Со стартового свистка было понятно: уступать в этой встрече не собираются ни те ни другие. Игра шла «от ножа». На атаки спартаковцев бело-голубые отвечали контрвыпадами, и наоборот.

Счет был открыт на 23-й минуте: Артемий Гунько, получив мяч, сместился с фланга в центр и сыграл со Степаном Обрывковым. Степан отпасовал на Павла Мелёшина — и тот практически беспрепятственно отправил мяч в ворота бело-голубых.

На третьей минуте второго тайма динамовцы сравняли счет, и к финальному свистку ни одной из команд забить более не удалось. Судьба «золота» решилась в серии пенальти.

Отметим, что спартаковцы попали в финал мемориала Бескова, обыграв по пенальти ташкентский «Бунёдкор»; сегодняшняя же «лотерея» завершилась для красно-белых проигрышем.

Уступив в серии одиннадцатиметровых ударов со счетом 3:4, воспитанники Академии стали обладателями «серебра» турнира «Бесков и его команда».

«Динамо» — «Спартак» — 1:1 (0:1) (4:3, серия пенальти)
Гол:
Мелёшин.

Специальными призами организаторы отметили лучших игроков турнира. Среди них двое спартаковцев. Лучшим вратарем был назван Семён Фадеев, полузащитником — Даниил Зорин.

Старший тренер команды Академии 2004 года рождения Юрий Хурманец поделился впечатлениями от финального поединка на турнире «Бесков и его команда».

— Конечно, нам бы очень хотелось выиграть сегодня и занять первое место, но получилось несколько иначе. В любом случае по сегодняшней игре у меня к ребятам никаких претензий нет, я доволен мальчишками. Серия пенальти — непредсказуемая вещь, очень многое здесь кроется в плане психологии. Предыдущий поединок мы выиграли таким же образом, сегодня уступили.

По турниру могу сказать одно: вопросов к команде нет, хочется только поздравить игроков и призвать их не отчаиваться из-за поражения по результатам одиннадцатиметровых.