Статистика: '30 Мартинс (0:1), '63 Влашич (1:1)
01 декабря 2017, 19:30, Чемпионат России 2017/2018, 19-й тур
ФК Арсенал
0 : 1
01 декабря 2017, 21:47 ФК Спартак 40

Миодраг Божович: "Арсенал" не заслуживал поражения в матче со "Спартаком" / Божович: нужно понимать: мы – «Арсенал» из Тулы, а не из Лондона

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович после матча 19-го тура чемпионата России против "Спартака" (0:1) отметил, что его команда не заслуживала поражения. Он также добавил, что туляки будут настраиваться на следующую игру.

– Игра была до ошибки. Мы могли забить в первом тайме, у нас было 2 момента, но не забили. Во втором тайме и у нас, и у "Спартака" была возможность выйти вперед, – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Божович. – Не скажу, что игра была ничейная, но мы не заслуживали поражения. "Спартак" выиграл, потому что использовал нашу ошибку.
Изменения в перерыве произошли, так как поле было очень плохое. Трудно было играть низом. Мы пытались выигрывать единоборства. Игра 50 на 50 была.
Мы должны работать, настраиваться на следующих соперников. Ничего не закончилось.

*****

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал поражение в матче 19-го тура РФПЛ со «Спартаком» (0:1).
«Игра трудно давалась и нам, и «Спартаку», потому что поле было плохое. Во втором тайме мог забивать Кирилл Комбаров, но и у «Спартака» были возможности. На таком газоне игра идёт до ошибки. К сожалению, её допустили мы, проиграв на последней минуте. Думаю, ничью мы заслужили, но что делать.
Просили игроков навязывать борьбу, делать длинные передачи, собирать подбор. Иногда получалось, иногда – нет. Знаю, что «Арсенал» выигрывал у «Спартака» здесь два раза, и всё равно нужно понимать: мы – «Арсенал» из Тулы, а не из Лондона.

Почему никто из игроков после финального свистка не подошёл к болельщикам? Я этого не заметил. Думал, пойдут поприветствуют. Не видел ситуацию», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.