Онлайн! 12:00 ХК Амур (Хабаровск) vs ХК Спартак, 0:0 9 комментариев
Онлайн! 14:00 КРС Хэйлунцзян (Пекин) vs МХК Спартак 1 комментарий
11 января, 15:49 ФК Спартак-мол 0

Набрали четыре очка в первом игровом дне на Minsk Cup (отчёт+видео)/Ратников о старте на Minsk Cup

Сегодня «Спартак»-2005 начал свое выступление на международном турнире Minsk Cup — 2018, который продлится в столице Белоруссии до 14 января.
В первом матче красно-белые ничьей разошлись с хозяевами турнира — «Минском-2».
Противостояние двух коллективов получилось довольно ровным, но без опасных моментов. Это и стало причиной того, что финальный свисток зафиксировал счет 0:0.

Вторым соперником спартаковцев в этот игровой день стал «Зенит-Ижевск». С самого начала поединка воспитанники Академии завладели полным преимуществом на поле, а зенитовцы так и не смогли оказать должного сопротивления.

Первый мяч красно-белых попал в сетку ворот соперника уже на четвертой минуте матча: Тимур Ким отобрал мяч у зенитовца в центре поля, прошел по флангу и уже в штрафной нанес удар в нижний левый угол.

Менее чем через минуту Максим Халилов удвоил преимущество «Спартака»-2005: спартаковец ловко переиграл нескольких игроков соперника в штрафной и результативно выстрелил по воротам. Двух забитых мячей оказалось достаточно для победы в этом матче.

Завтра воспитанники Академии проведут заключительный матч на групповом этапе: соперником красно-белых станет «Вильнюс». Начало встречи — в 12:00.

«Спартак» — «Минск-2» — 0:0 (0:0)

«Спартак» — «Зенит-Ижевск» — 2:0 (2:0)
Голы:
Ким, Халилов.

С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Наставник «Спартака»-2005 Дмитрий Ратников рассказал о первых поединках своей команды на международном турнире Minsk Cup — 2018.

— Наш первый матч состоялся довольно-таки рано, соперником была местная команда «Минск-2». Этот коллектив два года подряд становился лучшим в чемпионате, но в последнем сезоне оступился и занял второе место, отсюда и приставка в виде двойки к названию. Я веду к тому, что эта команда нисколько не слабее других в нашей группе. Наша четверка получилась довольно-таки ровной, откровенно слабых в ней нет, и поэтому каждый матч сложен по-своему.

Что касается самого противостояния, то в нем соперник проявил себя крепкой командой, игроки которой активно вступали в единоборства и старались не давать нам ничего создать около своих ворот. Первый тайм получился ровным, во втором мы владели территориальным преимуществом. Игра проходила практически на одной половине поля, но большого количества моментов создать не удалось. А те два-три, что были у нас по ходу встречи, реализовать не вышло.

Во втором матче, с «Зенитом» из Ижевска, мы забили два быстрых гола, играли с большим преимуществом и по сравнению с предыдущей встречей создали немало моментов. Были и выходы один на один, и удары по воротам с двух-трех метров. Но проблемы с реализацией нас подвели.

Кроме того, сегодня нам удалось понаблюдать за нашим следующим соперником, командой из Литвы, матч с которой состоится уже завтра. По моему мнению, эта встреча также будет не из легких.