Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
09 февраля, 15:20 ФК Спартак-мол 0

Сыграем в 1/4 Minsk Cup (отчёт+видео)/Сидоров о групповом этапе турнира в Минске

«Спартак»-2004 завершил групповой раунд международного турнира Minsk Cup ничьей с белорусской Академией футбола — 1:1. Не зря именно этот матч был в группе B заключительным: в лице минской команды красно-белые встретили, пожалуй, самого серьезного соперника за весь первый этап.
Сегодняшний поединок вышел заметно более напряженным в сравнении с двумя вчерашними. Долгое время ни одной из команд не удавалось создать у ворот друг друга хоть что-либо по-настоящему серьезное. У «Спартака»-2004 можно отметить, пожалуй, лишь несколько моментов. Это попытка Максима Веденеева, замыкавшего головой подачу углового (удар у него откровенно не получился), удар Степана Обрывкова после штрафного в исполнении Ярослава Крашевского (голкипер минчан нейтрализовал угрозу), да штрафной на 14-й минуте, завершением которого стало неточное добивание Артемия Гунько. Белорусская команда, впрочем, создала и того меньше.

Старания красно-белых были наконец вознаграждены за три минуты до перерыва: Нажмов перехватил передачу соперника и организовал для Обрывкова очную ставку с вратарем соперника — Степан послал мяч в ближний угол.

Белорусы уступать лидерство в группе явно не желали и после возобновления игры заметно прибавили в активности, однако красно-белые до поры действовали у своих ворот достаточно надежно. И все же за мгновения до финального свистка, когда дело, казалось, уже было сделано, кратковременная потеря концентрации стоила нашим ребятам победы. Белорусский футболист головой переправил мяч под перекладину ворот Семёна Фадеева — 1:1.

Впрочем, на итоговом положении команд в группе В этот результат не сказался: благодаря лучшей, чем у минчан, разнице мячей спартаковцы пришли к финишу первыми. Соперником нашей команды по 1/4 финала станет коллектив, занявший второе место в квартете С.

«Спартак» — Академия футбола — 1:1 (1:0)

Гол: Обрывков (17).

«Спартак»: Фадеев, Имаметдинов, Чистяков, Веденеев, Крашевский, Данилов, Ишутин, Зорин, Гунько (Мелёшин, 29), Нажмов, Обрывков (Гунько, 39).

Запасные: Смирнов, Буркин, Зайцев, Клейнер Д., Клейнер М.

Расписание матчей за места можно найти здесь.

Старший тренер команды Академии 2004 года рождения Евгений Сидоров поделился впечатлениями от заключительного матча красно-белых на групповом этапе международного турнира Minsk Cup, в котором спартаковцы разошлись миром с белорусской Академией футбола — 1:1.

— Соперник нам сегодня достался достойный: в этой команде собраны игроки из разных клубов. Большую часть первого тайма мы провели на чужой половине поля, совершали много перехватов, да и в обороне все успевали. После перерыва же решили действовать иначе, сыграть вторым номером. К сожалению, нашим контратакам не хватало точности в передачах. Хотя возможности для того, чтобы увеличить счет, у нас были. Обидно, что за секунды до свистка пропустили после простого навеса, хотя ничто этого не предвещало: нашим вратарю и защитникам просто не хватило концентрации.

В целом же это была хорошая игра; она, надеюсь, немного встряхнет наших ребят перед следующими матчами, которые будут еще важнее. Самые ответственные поединки еще впереди.