Онлайн! 18:00 ФК Краснодар-2 (Краснодар) vs ФК Спартак-2, 0:3 74 комментария
Онлайн! 19:30 ХК Спартак vs ХК Трактор (Челябинск), 2:0 6 комментариев
Лига Европы 2018/2019, 1-й тур
Рапид
11 февраля, 11:53 ФК Спартак-мол 2

Битва за трофей - уже сегодня!

Спартаковцы 2004 года рождения обыграли сверстников из итальянского «Кальяри» в полуфинале международного турнира Minsk Cup. Уже на первой минуте красно-белые вплотную подобрались к чужим воротам и даже заработали угловой, которым, к сожалению, не смогли распорядиться удачно. Вскоре ответную вылазку провели итальянцы — тоже безрезультатно. Неплохая возможность стать автором первого в матче забитого мяча была на 9-й минуте у Артемия Гунько. Среагировав на дальнюю передачу, он прорвался в штрафную «Кальяри» и, уже падая в борьбе с противником, нанес-таки удар — вратарь среагировал. В ответной атаке едва не вышли вперед номинальные гости, но «выстрел» с близкого расстояния пришелся мимо цели.
В середине тайма соперник остановил Файзиддина Нажмова с нарушением и подарил красно-белым право на «стандарт» в неприятной близости от собственной штрафной. К сожалению, и этим шансом спартаковцы распорядились неудачно: удар Степана Обрывкова вышел неточным. В итоге, несмотря на то что у обеих команд были неплохие возможности забить, к перерыву счет так и не был открыт.

Очень активно наши противники начали вторую половину поединка, но довольно быстро преимущество перешло в руки спартаковцев, которые через пять минут после возобновления игры получили отличный шанс выйти вперед. В завершение розыгрыша углового Ярослав Крашевский откликнулся на заброс в штрафную, но итогом его попытки опередить вратаря на пути к мячу стала лишь желтая карточка. Вскоре голкипер итальянцев был вынужден продемонстрировать отменную реакцию, вновь спасая свои ворота после острого выпада красно-белых. Но все старания соперников были тщетны, 0:0 — выявить победителя предстояло в серии пенальти.

У красно-белых все пятеро вызвавшихся исполнять 11-метровые — Даниил Зорин, Андрей Ишутин, Степан Обрывков, Файзиддин Нажмов и Максим Веденеев — свои попытки реализовали. А вот удар одного из итальянцев пришелся в перекладину ворот Семёна Фадеева.

«Спартак» — «Кальяри» — 0:0, 5:4 (по пенальти)
«Спартак»: Фадеев, Имаметдинов, Чистяков, Веденеев, Крашевский, Данилов, Ишутин, Зорин, Гунько (Мелёшин, 34), Нажмов, Обрывков.
Запасные: Смирнов, Буркин, Зайцев, Д. Клейнер, М. Клейнер.

Финальный поединок состоится сегодня, 11 февраля. Начало главного матча турнира запланировано на 14:00.