Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
19 февраля, 13:35 Сайт 6

Shep и Yxogorlonoc - победители 62-го теннисного турнира/Fanat1k.ru собрал 7500 в помощь Николаю (BIS)

Сегодня Fanat1k.ru провёл очередной любительский турнир по настольному теннису. Он стал уже 62-м по счёту! Благодаря нашим партнёрам из интернет-магазина Rusterr.ru призёры турнира получили красивые глиняные сувениры ручной работы. Но главное для всех участников был не только спортивный результат, но и участие в благотворительности. Мы собрали 7500 рублей для нашего красно-белого брата - Николая BIS, которому требуются деньги для продолжения лечения.

Сбор проводит Валера Амиго (можно передать лично), реквизиты для сбора: 4276 3801 4480 5434 Юлия Александровна Б.

Что касается спортивных результатов, то 62-й турнир получился успешным и очень "насыщенным". Две категории профи и любители. В каждой из категорий было три группы, а в плей-офф выходили по 2 первых места и 2 лучших третьих места.

У любителей три группы принесли много интересных результатов. В группе А на выход из группы претендовали сразу 5 участников из 6. Ivan from Siberia в первом же матче победил победительницу прошлого турнира Yxogorlonoc, но далее проиграл основным конкурентам и не смог выйти из группы. В свою очередь Катя Yxogorlonoc все оставшиеся поединки выиграла и заняла первое место в группе. На вторую строчку претендовали сразу три участника - Бес, spartakman4ik и Гоша из Люберец. Все матчи между собой у них закончились 2:0. Бес победил spartakman4ika, но проиграл Гоше, который в свою очередь проиграл spartakman4ikу. Лишь по дополнительным показателям второе место в группе занял spartakman4ik, а третье Гоша. Шестое место в группе заняла новичок турнира Ира, проигравшая все свои матчи. Лишь в матче против Ivana она смогла зацепить одну партию.

В группе B на первое место претендовали сразу три участника, но в очных поединках Михей победил сначала Gr8nbed 2:0, а затем Тёму 2:1. В свою очередь Тёма мог спокойно занять второе место, т.к. победил Gr8nbed 2:0 и Husky 2:0, но проиграл аутсайдеру группы Стасу68 2:1. Тем не менее, по дополнительным показателям он всё-таки остался на 2 месте, а третье место занял Gr8nbed, четвертое место у Husky, одержавшему одну победу над Стасом68.

В группе С была не менее запутанная ситуация, чем в группе А. Макс lensk28 проиграл новичку турнира Куликову Валерию 2:1, но затем обыграл всех остальных соперников и занял первое место. Второе место занял da_budz, который сегодня снова играл в категории любителей. Третье место у FilSergey, который в очном поединке был сильнее Куликова Валерия 2:0. Пятое место у Mixxroma, победившего в очном поединке Марту.

Четвертьфиналы:
У двух третьих места были совершенно равные показатели, поэтому был проведен дополнительный матч, в котором Gr8nbed уступил Гоше из Люберец.

Yxogorlonoc vs FilSergey 2:1 (11:6, 7:11, 11:9) По словам участников матча один из лучших матче на турнире, очень равный и интересный поединок, тем не менее Катя в отличной форме и идёт дальше.
Михей vs Гоша из Люберец 2:1 (11:4, 7:11, 11:9) Победа Михея, хотя во второй партии показалось, что нить игры упущена, но тем не менее, Михей вовремя вернулся в игру и реванш за поражение на прошлом турнире.
lensk28 vs Тёма 0:2 Победитель группы не смог обыграть Тёмы, набравшего форму уже по ходу турнира.
da_budz vs spartakman4ik 2:0 (11:9, 11:5) Вова da_budz любит играть в открытый теннис, а если соперник для него удобный, то победить его очень непросто. Уверенная победа и выход в полуфинал.

Полуфиналы:
Yxogorlonoc vs Михей 2:1 (9:11, 11:5, 11:5) Выиграв первую партию Михей отошёл от победной тактики, за что и был наказан. Дальше идёт Катя.
Тёма vs da_budz 1:2 (11:9, 9:11, 5:11) Два игрока прекрасно знающих друг друга. Матч с обоюдными шансами на успех, но всё же в концовке матча больше сил осталось у da_budza.

Матч за 3-е место
Михей vs Тёма 1:2 (5:11, 11:9, 5:11) Тёма является новичком наших турниров. И именно он берёт реванш у Михея, который истратил слишком много сил в предыдущих встречах и забирает бронзу! Отличный дебют, так держать!

Финал
Yxogorlonoc vs da_budz 2:0 (11:6, 11:8) Катя довольно неожиданно легко победила Вову и уже всерьёз претендует на участие в турнире профессионалов. На её счету вторая победа подряд в категории любителей!

В турнире профессионалов три группы получились довольно равными, а на выход из групп теоретически претендовали все участники турнира.

В группе А первое место уверенно занял Stone Cold, пропустивший несколько наших турниров. Второе место у Сокола, уступившего лишь в одном поединке. Борьба за третье место выдалась нешуточной. И Maximka_22, и Zhiraf были достойны выхода в плей-офф, но очный поединок закончился победой Zhirafa 2:1, он и выходит дальше. Пятое место у Воркута, проигравшего всем соперникам по группе.

В группе B неожиданно плохо выступил Maksat, проигравший все свои матчи. Довольно упорным выдался групповой этап и для Даши, которая лишь в трёх партиях смогла одолеть Arngrima и Ultrasa. В их очном поединке сильнее был Ultras, который и занял вторую строчку. Четвертое место у Никиты Морозова, победившего лишь Maksata.

В группе С Shep был сильнее всех соперников, не отдав ни одной партии. На вторую строчку претендовали сразу три игрока, но лучше других результат получился у Олега Strafe, который потерпел лишь одно поражение. На третье строчке новичок турнира Сергей, победивший Анэлию 2:1. У Dear Brothera лишь пятое место.

В очной борьбе два третьих места сыграли дополнительный матч, где Сергей победил Zhirafa 2:0 и получил путевку в четвертьфинал.
Stone Cold vs Arngrim 2:0 Можно сказать, что Никите не повезло со жребием. Попасть в первом раунде плей-офф к Stone Coldу, думаю, не желал никто. Дальше идёт Денис.
Strafe vs Даша 0:2 Для Даши удобный соперник и она комфортно выигрывает и выходит в полуфинал.
Ultras vs Сокол 2:0 Довольно неожиданный результат. Первый матч соперников между собой, Василий был сильнее и уверенно победил самого возрастного участника турнира.
Сергей vs Shep 1:2 Соперники уже сыграли на групповом этапе и тогда был сильнее Shep 2:0. Но, довольно неожиданно Сергей взял одну партию и навязал борьбу Shepу...Итог 2:1. Дальше всё же выходит Алексей.

Полуфиналы:
Stone Cold vs Даша 2:0 Ну что тут сказать? Они играют уже 100 раз, но по-прежнему, в большинстве случаев побеждает Денис. Так случилось и в этот раз.
Ultras vs Shep 0:2 Второй полуфинал тоже сенсаций не принёс. Shep был сильнее и завоевал путёвку в финал.

Даша vs Ultras 2:0 Сегодня всем хотелось попасть в призёры, были необычные новые призы. Даша побеждает и получает необычного спартаковского цыплёнка!

Финал
Stone Cold vs Shep 1:2 Матчей между этими соперниками было уже множество. Большинство из них заканчивались победой Stone Colda, который является абсолютным рекордсменом по числу побед в наших турнирах. Но не в этот раз. Shep в лучшей форме и на данный лучше готов к турниру и забирает главный приз!

Таким увлекательным и необычным был наш 62-й турнир. По традиции мы благодарим всех участников и партнёров турнира и, конечно, мы всегда рады тем, кто постоянно участвует в мероприятиях сайта и всегда рады новым людям! Благодаря магазину Rusterr.ru победили получили спартаковские копилки в виде панды, хрюшки и фигурку цыплёнка.

В завершении турнира  скажем еще раз благодарим всех, кто помог собрать деньги для Николая BIS. После турнира была небольшая церемония награждения.