18 февраля 2018, 17:00, Суперлига 2017/2018, 14-й тур
36 : 21
ГК УГНТУ-ВНЗМ
19 февраля, 00:21 Разное 0

«Спартак» разгромил УГНТУ-ВНЗМ

УГНТУ-ВНМ стала первой командой, которая отобрала у «Спартака», новичка Суперлиги, очки. В матче первого круга была зафиксирована боевая ничья – 28:28, а сама игра получилась упорной и напряжённой. На этот раз равной борьбы не получилось, «Спартак» одержал уверенную победу за явным преимуществом.

«Красно-белые» заставили гостей растеряться сразу, проведя ударное начало матча. По истечении десяти минут игры команда Василия Филиппова повела 7:2, а затем увеличила свой отрыв – 9:2. Было делом техники удерживать более чем комфортное преимущество, и хозяева площадки с этим справлялись. Более того, уже по ходу первого тайма и вовсе смогли увеличить отрыв до десяти мячей – 16:6. УГНТУ-ВНЗМ был не похож сам на себя и не выглядел командой, способной дать бой лидеру. Первый тайм завершился со счётом 18:9 в пользу «Спартака».

Вторая половина игры также осталась за «красно-белыми». Хозяева площадки быстро восстановили разницу в десять мячей, а затем к 45-й минуте игры её ещё увеличили – 27:13. Вопросы о победителе были окончательно сняты, с игрой, что демонстрировал УГНТУ-ВНЗМ, матч было не спасти. Команда Олега Салункова показала невысокую реализацию атак – лишь 44%, а также совершила слишком много потер – восемь. «Спартак» такие ошибки не прощает. Хозяева площадки одержали победу с крупным счётом – 36:21. Вновь фантастическую игру продемонстрировал капитан московского клуба Дмитрий Ковалёв. На счету правого крайнего 9 голов после 10 бросков.

«Спартак» набрал 26 очков и свой следующий матч проведёт в гостях 24 февраля против «Динамо-Виктора». УГНТУ-ВНЗМ сохранил седьмую строчку. Свой следующий матч команда Олега Салункова сыграет 21 февраля в Санкт-Петербурге против «Университета-Невы».

Самые результативные игроки матча

«Спартак»: Дмитрий Ковалёв – 9 голов/10 бросков, Алексей Песков – 5/9, Дмитрий Шелестюков – 4/5
Вратари: Никита Никулин – 14 отражённых бросков/27 бросков (51%), Руслан Джусупкереев  - 0/8 (0%).

УГНТУ-ВНЗМ:  Дмитрий Киреев – 7 голов/14 бросков, Никита Ломов, Алексей Гетманов – по 3 гола/3 броска
Вратари: Дмитрий Шелудько – 7 отражённых бросков/23 броска (30%), Максим Мочалов – 4/16 (25:%), Илья Гутник – 2/10 (20%).