07 марта, 21:00 ФК Спартак-мол 1

"Спартак"-2001 начал второй этап ЗПМ/Тренеры о доигровках с "Динамо" (отчёт+видео)

Спартаковцы 2007 и 2001 годов рождения провели перенесенные матчи зимнего первенства Москвы против сверстников из «Динамо». В целом стартовая 25-минутка поединка первых составов команд 2006 года рождения осталась за подопечными Юрия Хурманца, однако до взятия ворот дело так и не дошло. Хотя Захару Рекунову удался довольно неплохой удар — голкипер гостей был начеку. Довольно острый выпад смогли-таки провести и бело-голубые — за «Спартак»-2007 сыграл каркас ворот.
Успеха в итоге все же добились именно гости: уже после перерыва неудачная передача назад дорого обошлась красно-белым — 0:1. Впрочем, радовались динамовцы недолго: на 44-й минуте Файсаль Саббаг прорвал оборонительные порядки гостей и переиграл вратаря в очной ставке. А за две минуты до финального свистка он же принес своей команде победу.
С тем же итогом, 2:1, завершилось и противостояние вторых составов. Однако на этот раз счет стараниями Артёма Атучина открыли спартаковцы, взятие ворот состоялось, когда со стартового свистка не прошло и минуты. Уже после перерыва Артём оформил дубль и удвоил преимущество красно-белых. И все же один мяч динамовцам удалось отыграть.

Активно начали свою встречу и спартаковцы 2001 года рождения, для которых сегодняшний матч стал первым во втором этапе (напомним: поединки против «Динамо» и «Чертанова» были перенесены из-за вызова футболистов в юношескую сборную России). Однако воспользоваться моментом, возникшим у ворот гостей вскоре после стартового свистка, красно-белым не удалось. Динамовцы попытались выравнять игру, однако команда Вадима Романова по-прежнему атаковала чаще и опаснее соперника.

Пришлось голкиперу «Динамо» изрядно потрудиться, выручая свою команду после отлично исполненного Иваном Репяхом штрафного уже во втором тайме. По ходу всего матча красно-белые выглядели предпочтительнее оппонентов, и все же завершился поединок ровно с тем же счетом, с каким и начинался.

Результаты матчей

«Спартак» — «Динамо» (команды 2007 г. р.) — 2:1 (0:0) (первые составы)
Голы: Саббаг — 2.
2:1 (1:0) (вторые составы)
Голы: Атучин — 2.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2001 г. р.) — 0:0

Старшие тренеры «Спартака»-2007 и «Спартака»-2001 поделились мнением о перенесенных матчах 1-го тура 2-го этапа зимнего первенства Москвы против динамовских воспитанников.

Юрий ХУРМАНЕЦ, старший тренер «Спартака»-2007 («Спартак» — «Динамо» — 2:1, 2:1):

— Пропустили мы снова первыми, причем после грубой ошибки. При этом имели моменты и сами, но не использовали их. Оставляло желать лучшего содержание игры, но здорово, что ребята проявили характер и, забив два мяча, одержали волевую победу. Думаю, в целом по игре мы все же выглядели интереснее «Динамо».

В матче вторых составов мы забили быстрый гол, владели преимуществом, затем удвоили счет… Но, к сожалению, стали допускать большие разрывы между линиями и немного отдали инициативу сопернику. В итоге пропустили довольно обидный мяч.

Одержав две победы, ребята сделали отличный подарок своим мамам и бабушкам в преддверии 8 марта! Теперь нужно думать о предстоящем матче против цска, который ждет нас уже послезавтра.

Вадим РОМАНОВ, старший тренер «Спартака»-2001 («Спартак» — «Динамо» — 0:0):

— У нас был определенный план, касающийся как атакующих, так и оборонительных действий, — и довольно большими отрезками игры ребятам удавалось сделать все именно так, как нужно. Наши футболисты вышли на матч по-спортивному злыми, с большим желанием победить.

Мы контролировали ход встречи, создали несколько очень хороших моментов, но, к сожалению, не забили. Навскидку могу вспомнить как минимум три стопроцентных шанса открыть счет. На тренировках мы уделяем работе над реализацией большое внимание, но «боевые условия» — совсем другое дело.

Играть с такими соперниками, как «Динамо», всегда интересно. Благодаря этим матчам мы получаем массу информации, понимаем, чего нам не хватает и на что нужно обратить внимание. И именно через такие поединки наши футболисты совершенствуются.